login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Москва поднялась на 12 позиций в рейтинге стоимости жизни
2:31PM Wednesday, Sep 15, 2010
Бутик в Москве. Фото ©AFP
Крупнейший швейцарский банк UBS опубликовал ежегодное исследование "Prices and Earnings", в котором крупнейшие города мира сравниваются по стоимости жизни по ценам, зарплате и внутренней покупательной способности населения. В этих списках Москва среди 73 городов заняла 44-е, 42-е и 39-е места соответственно. При этом во всех трех рейтингах российская столица обгоняет Ригу, Киев и Таллин, который также были включены в рейтинг из числа городов в странах бывшего СССР.

Самые высокие цены специалисты в рейтинге 2010 года UBS зафиксировали в Осло, Цюрихе и Женеве, а самые низкие - в Бухаресте, Маниле и Мумбаи. Больше всего заработать можно в Цюрихе, Копенгагене и Женеве, а меньше всего - в Джакарте, Маниле и Мумбаи (доход, за вычетом налогов). При этом самая высокая покупательная способность у населения зафиксирована в Цюрихе, Сиднее и Майами.

В 2009 году в списках UBS Москва среди 73 городов мира заняла 56-е, 41-е, и 37-е места соответственно. При этом в рейтинге стоимости жизни российская столица в кризис опустилась сразу на 18 позиций.

Расходы и доходы в городах мира аналитики UBS высчитывали по отношению к расходам и доходам среднего жителя Нью-Йорка. Для составления рейтинга дороговизны были взяты цены для западноевропейских жителей на стандартный набор из 122 услуг, а оклады оценивались по 15 типичным для этих городов специальностям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Греческим банкам позволили отложить стресс-тесты
  • Норвежский банк откроет "дочку" в России
  • Дерипаска ждет лучшей цены на свою продукцию
  • Курс евро на ММВБ взлетел на 35 копеек
  • Подача газа в Армению и Грузию приостановлена на три дня
  • Доллар подрос на 4 копейки, евро рванул на 37
  • Япония провела первую валютную интервенцию за 6 лет
  • ФССП больше не хочет списывать деньги со счетов абонентов сотовой связи, - теперь ее заинтересовала страховка
  • Слухи об отставке столичного мэра Лужкова вызвали продажи еврооблигаций Банка Москвы
  • Российские экономисты предсказывают новую девальвацию рубля
  • Китайцы оценили масштаб распродажи госсобственности в России
  • Российские биржевые индексы во вторник чуть снизились
  • Путин: программа утилизации автомобилей в следующем году продолжится
  • Вражда собственников в питерском ритейлере "Лента": главный офис брали штурмом
  • Минфин отказывается привязывать ставку транспортного налога к экологическому классу автомобиля
  • Оптовые цены в Германии подскочили из-за запрета на экспорт российского зерна

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact