login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Куба сократит полмиллиона рабочих мест в госсекторе
2:44AM Tuesday, Sep 14, 2010
Сапожник на улице Гаваны. Фото из архива ©AFP
Власти Кубы намерены сократить около полумиллиона рабочих мест в госсекторе к апрелю 2011 года, сообщает Associated Press в понедельник, 13 сентября.

О планах по сокращению рабочих мест в госсекторе президент Кубы Рауль Кастро объявил в начале августа 2010 года. Однако до настоящего времени Куба не сообщала, когда и в как будет проходить сокращение рабочих мест.

По плану Руаля Кастро, озвученному в августе, всего под сокращение попадет около миллиона рабочих мест, а для того, чтобы уволенные сотрудники смогли найти новое место работы, власти Кубы пообещали снять ряд запретов на частное предпринимательство.

Всего, по официальным данным, на Кубе в разных секторах экономики работают около 5,1 миллиона человек. Сокращения, которые начнутся уже в сентябре 2010 года, затронут 10 процентов всего работающего населения Кубы. Частный сектор, занимающий пока лишь около 5 процентов кубинской экономики, предупреждают эксперты, будет не в состоянии обеспечить работой всех увольняемых.

По плану Кастро, для снижения потенциальной безработицы на Кубе предполагается провести ряд реформ, в том числе, разрешить создание частных кооперативов, а также расширить список профессий, представителям которых разрешено заниматься частным предпринимательством. Когда именно планируется провести эти реформы, власти Кубы пока не сообщили.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • WSJ: российский запрет на импорт свинины нанес удар по мировым ценам на мясо
  • Deloitte возьмет на работу четверть миллиона человек
  • "Аэрофлот" нашел покупателя для своей страховой компании
  • Главный аэропорт Израиля бессрочно бастует – все рейсы заморожены
  • Минск будет договариваться с Москвой об увеличении нефтяных квот
  • Шварценеггер позвал в Калифорнию китайцев - строить железную дорогу
  • Nokia уволила шефа подразделения смартфонов
  • Заработать на российской приватизации попытаются 20 инвестбанков
  • Украинский завод Олега Дерипаски может быть национализирован
  • МВФ: выход из кризиса не гарантирует Европе новые рабочие места
  • Китай собирается купить у Airbus 150-200 самолетов
  • WSJ пророчит неурожай в России и в будущем году
  • Базельский комитет ужесточил правила для банков
  • Предвыборная кампания в Латвии строится в рассчете на дешевый российский газ
  • Доллар потерял 21 копейку, евро вырос на 14
  • Мировые финансовые регуляторы ужесточили требования к банковской безопасности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact