login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Лондонское метро встало из-за отключения электроснабжения
11:31PM Thursday, Aug 28, 2003
Обновлено 28.08.2003 в 23:32:03

Лондонское метро встало из-за отключения электроснабжения

Лондонское метро было остановлено в четверг вечером в результате отключения электроэнергии, сообщает Ananova.com. При этом многие пассажиры старейшего в мире метрополитена застряли под землей.

По словам работников метрополитена, отключение энергии "серьезно отразилось на работе всей подземной сети". В числе прочих обесточенными оказались и главные станции лондонской подземки: Виктория (Victoria), Лондон-Бридж (London Bridge) и Ватерлоо (Waterloo). В целом, до 60 процентов подземных коммуникаций лондонского метро.

Представитель администрации метро заявил: "В настоящее время мы проводим оценку ущерба и пытаемся определить, насколько сильно пострадала вся система. Уже сейчас можно говорить о серьезных повреждениях в системе коммуникаций". "Даже некоторые наши здания пострадали в результате отключения света", - добавил он.

Авария произошла примерно в 18:15 по местному времени. На это время в метро Лондона обычно приходится пик дневного пассажиропотока. Администрация метро не смогла назвать число пассажиров, которые остались под землей в момент отключения энергии.

Представитель компании EDF Energy, обеспечивающей электроснабжение британской столицы, сообщил, что в четверг было прекращено снабжение электроэнергией значительных районов на юге Лондона. Это произошло в результате аварии на линиях компании National Grid, контролирующей высоковольтные ЛЭП, по которым осуществляется передача электроэнергии в Англии и Уэльсе.

"Пока еще сложно сказать, сколько времени потребуется для того, чтобы восстановить подачу света в южные районы Лондона и метро, - сказал он, - прежде всего, National Grid должны восстановить напряжение в сети".

По данным информационного агентства Reuters, энергоснабжение города уже было восстановлено. Электричества не было всего около получаса.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Устинов: Кисловодскую электричку взорвали необычным способом
  • Лондонское метро парализовано
  • Басманный суд оставил Лебедева в тюрьме еще на два месяца
  • В московском автобусе взрывчатки не оказалось
  • Московский автобус может быть заминирован
  • Московский автобус может быть заминирован
  • В ответ на обстрел ракетами "Кассам" Израиль ввел войска в Сектор Газа
  • Берлин: конфискован 21 кг героина
  • В московских школах не будут изучать основы православной культуры
  • Басманный суд решает, оставлять ли Платона Лебедева в "Лефортово"
  • Из сейфа уполномоченного по правам человека в России украли документы
  • Ракета "Кассам", выпущенная боевиками ХАМАС, долетела до Ашкелона
  • По Израилю выпустили три ракеты "Кассам"
  • Суд заслушал запись переговоров экипажа вертолета Александра Лебедя
  • В Симферополе задержан российский самолет Ту-154 со 120 пассажирами
  • Ребенку отрезали лишнюю ногу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact