login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В РОВД Дербента подтвердили факт задержания главы "Инком-авто"
4:43PM Saturday, Sep 11, 2010

В ГОВД дагестанского города Дербента подтвердили в субботу факт задержания главы холдинга "Инком-авто" Дмитрия Козловского
В рамках осуществления следственных действий было принято решение о выезде в Москву по месту проживания Козловского. 7 сентября 2010 года он был задержан сотрудниками дербентского городского отдела внутренних дел в соответствии со статьей 91 УПК РФ
Брат Дмитрия Козловского, Сергей, сообщил, что в связи со всем этим написал письмо главе государства с просьбой вмешаться в данную ситуацию

В ГОВД дагестанского города Дербента подтвердили в субботу факт задержания главы холдинга "Инком-авто" Дмитрия Козловского.

"В рамках осуществления следственных действий было принято решение о выезде в Москву по месту проживания Козловского. 7 сентября 2010 года он был задержан сотрудниками дербентского городского отдела внутренних дел в соответствии со статьей 91 УПК РФ", - сообщили "Интерфаксу" в дежурной части дербентского ГОВД.

По словам собеседника агентства, Козловский подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере) УК РФ.

Брат бизнесмена Сергей Козловский ранее распространил сообщение о том, что Козловский похищен сотрудниками дагестанских правоохранительных органов, которые, по его словам, вымогают у бизнесмена 20 млн долларов.

Следователь Исмаил Марданов, проводивший задержание, опроверг это заявление. "Обвинение в вымогательстве абсурдно", - заявил он.

"Дмитрий Козловский задержан законно после соответствующего решения дербентского городского судьи Гаджиева. Сейчас он находится в СИЗО города Дербента в качестве подозреваемого. Обвинение ему не предъявлено", - сообщил следователь.

По его словам, бизнесмен подозревается в мошенничестве. Марданов не стал уточнять подробности дела, сославшись на тайну предварительного следствия.

Как сообщил в пятницу вечером президент группы компаний "Инком-Недвижимость" Сергей Козловский, руководитель и владелец холдинга "Инком-авто" Дмитрий Козловский задержан сотрудниками МВД Дагестана и против его воли доставлен в республику в рамках расследования возбужденного там уголовного дела.

Он уточнил, что его брата задержали, предположительно сотрудники Дербентского РОВД.

В отношении Дмитрия Козловского возбужден ряд уголовных дел, связанных с невозвратом крупных кредитных сумм по причине финансового кризиса, сообщил Сергей Козловский.

"Я, как президент группы компаний "Инком-Недвижимость", не имею никакого отношения к бизнесу моего брата. Несмотря на это, меня уже неоднократно допрашивали как свидетеля в рамках расследования этих уголовных дел", - добавил предприниматель.

Он рассказал, что существо обвинений в адрес Дмитрия Козловского, "со слов следователя МВД Дагестана, заключается в мошенничестве при скупке земли для строительства коттеджного поселка в Дагестане". "Мне доподлинно известно, что Дмитрий Козловский никогда в Дагестане не был, скупкой земли в этом регионе не занимался и строить там коттеджные поселки не собирался", - заявил в связи с этим его брат.

Тем не менее, по его словам, сотрудники МВД Дагестана "возбудили уголовное дело, фактически похитили и арестовали Козловского". "В телефонном разговоре Дмитрий Козловский сообщил, что в СИЗО его понуждают подписать признание в совершении мошенничества, а также некие лица требуют с него за решение его проблем $20 млн", - отметил Сергей Козловский.

По его мнению, "такими методами с использованием правоохранительных органов один из кредиторов пытается принудить Дмитрия Козловского к возврату долгов".

"Дмитрий Козловский сообщал мне, что ранее в Москве к нему неоднократно обращались уроженцы республики Дагестан с попыткой вымогательства в зачет его долгов", - добавил его брат.

Он также заявил, что опасается и за свою собственную свободу и личную неприкосновенность, а так же за безопасность своей семьи. "Несмотря на то, что я не имею отношения к делам моего брата, в мой адрес также стали поступать телефонные звонки неизвестных мне лиц, представлявшихся сотрудниками МВД республики Дагестан. Звонившие в безапелляционной форме требовали от меня прибыть в республику Дагестан. От направления в мой адрес официальных документов, повесток, звонившие отказывались и намекали на возможность применения по отношению ко мне мер физического воздействия без каких-либо законных оснований", - рассказал Сергей Козловский.

Он сообщил, что в связи со всем этим написал письмо главе государства с просьбой вмешаться в данную ситуацию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У метро "Полежаевская" возникла пробка из-за обрыва троллейбусных проводов
  • Дагестанские милиционеры подтвердили задержание владельца "Инком-авто"
  • Таджикские пограничники уничтожили 20 боевиков на границе с Афганистаном
  • На учебный центр ракетных войск в Нижегородской области совершено нападение
  • Президент Башкирии уволил уличенного в унижении детей чиновника
  • Владимирские погорельцы написали Медведеву про грубость региональных чиновников
  • В Москве пропал владелец холдинга "Инком-авто"
  • В поселке "Речник" сгорел дом
  • Прокуратура приостановила деятельность соратников скинхеда Тесака
  • В Красноярске проституцию решили побороть иконами и исповедью
  • Игоря Трунова оставили адвокатом
  • Башкирского чиновника опознали на видео с унижением школьников
  • "Наших" задержали на пикете против Митволя
  • В поселке "Речник" подожгли два автомобиля
  • В Азербайджане из-за спора на дороге убиты три человека
  • Правообладатели попросили Путина защитить их от Михалкова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact