login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Игоря Трунова оставили адвокатом
4:40PM Friday, Sep 10, 2010
Адвокат Игорь Трунов. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Московская областная палата адвокатов отказалась лишить Игоря Трунова статуса адвоката. Об этом 10 сентября сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Также отклонено представление о лишении статуса адвокатов Людмилы Айвар и Леонида Матвеева. Ранее сообщалось, что палата рассмотрит вопрос лишения статуса четверых адвокатов коллегии Трунова. Таким образом, судьба еще одного юриста, имя которого не называется, пока неизвестна.

Представление о лишении Трунова и троих его коллег статуса адвокатов было внесено в палату следственным управлением ФСБ РФ. Четверо юристов представляют интересы сочинского судьи Дмитрия Новикова, обвиняемого в получении взятки. ФСБ возмутило то, что адвокаты не пришли на несколько следственных мероприятий. Сами юристы объясняют свое отсутствие занятостью в других процессах.

Московская областная палата адвокатов отклонила представление ФСБ, потому что неявка адвокатов на мероприятия не является дисциплинарным проступком. Кроме того, в палате сочли, что следователи не могут жаловаться на адвокатов, являющихся их процессуальными противниками.

В прошлом Игоря Трунова уже дважды пытались лишить статуса адвоката за различные нарушения. В 2007 году с таким предложением выступила Генпрокуратура РФ, а в 2009 году - Следственный комитет при прокуратуре РФ. Однако оба раза адвокату удалось сохранить свой статус.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Летчики-испытатели вытащат из тайги Ту-154, совершивший аварийную посадку в Коми
  • Лужков о напряженности в отношениях с Кремлем: "Конфликтов нет. Есть разные мнения"
  • После скандала с проститутками Митволь требует судить "Наших" и грозит пустить их по миру
  • Герой Владикавказа: охранник спас десятки людей, помешав смертнику въехать на рынок
  • Дмитрий Медведев издевательски "передал привет" Лужкову и намекнул, что ему пора в оппозицию
  • Призывник превратил стрельбы под Мурманском в бойню: убил сослуживца, а потом себя
  • Медведев обсудил с политологами модернизацию и демократию: он надеется на новый президентский срок
  • Медведев уволил своего советника Реймана. Того прочат на пост главы "Связьинвеста"
  • Башкирский чиновник воюет с интернетом: там лежит ВИДЕО, как школьники целуют ему ноги
  • "Новая газета": о взрыве во Владикавказе знал заранее водитель маршрутки - он спас пассажиров
  • Во Владивосток прибыл радиоактивный вагон, проехавший через всю Россию
  • В Азербайджане из-за спора на дороге убиты три человека
  • СМИ: дело убитого в Забайкалье байкера раскрыли, готовя поездку Путина по "дороге смерти"
  • Литовских депутатов не отпустили на футбол
  • Депутат Госдумы оскандалился из-за ДТП двухлетней давности
  • Конфликт Лужкова с Кремлем набирает обороты: федеральное ТВ уже готовит репортаж об отставке мэра

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact