login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Азаров продлил кризис на Украине
2:58PM Friday, Sep 10, 2010
Николай Азаров. Фото Ярослава Дебелого для "Ленты.Ру"
Сложная экономическая ситуация на Украине продлится еще два-три года, так как страна до сих пор не вышла из кризиса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает "Интерфакс". "Мы не вышли на докризисный уровень производства", - сказал глава украинского Кабмина.

Он добавил, что производство в стране сейчас находится на уровне 2007 года, в то время как затраты, в том числе и цена на газ, возросли с тех пор в полтора раза. Азаров напомнил, что в минувшем году дефицит бюджета составил 16 процента от ВВП и каждая вторая гривна была заемной.

Таким образом премьер обосновал необходимость повысить цены на газ. "Все, кто пытается на этом спекулировать, создали эти проблемы", - подчеркнул он.

Напомним, с 1 августа 2010 года отпускные цены на газ для населения и предприятий теплоэнергетики были увеличены на 50 процентов. На апрель 2011 года запланировано новое повышение тарифов на газ в полтора раза.

Повышение тарифов стало одним из условий предоставления Украине кредита от МВФ в размере 15,15 миллиарда долларов. Средства стране будут выделяться в течение двух с половиной лет, а первый транш был переведен Киеву уже к 10 августа.

Украина больше других стран Европы пострадала от мирового экономического кризиса. В 2009 году ВВП страны упал на 15,1 процента, что стало антирекордом за 15 лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Принудительное подключение "СуперАОНа" обошлось "Мегафону" в 42 млн рублей
  • Азаров: Украина не выйдет из кризиса еще 2-3 года
  • Американские власти затребовали у HP данные о сделках в России
  • Deutsche Bank продаст свои акции на 9 миллиардов евро
  • Доллар прибавил 1 копейку
  • В России продлят утилизацию "автохлама" на следующий год
  • 99 процентов кредиторов Dubai World согласились на реструктуризацию
  • В законопроекте о Сколкове обнаружилась фатальная ошибка
  • Глава "Связьинвеста" подал в отставку
  • Центральный московский депозитарий лишен лицензии
  • В Налоговом кодексе появится понятие налога на недвижимость
  • Forbes предсказал, кто возглавит его рейтинг миллиардеров в 2014 году
  • Российские биржи подтянулись ввысь и достигли в четверг уровней конца апреля
  • Банк Русский стандарт вернул долг своему владельцу
  • ФСФР может поприсутствовать на внеочередном собрании акционеров "Норникеля"
  • Ритейлеры считают, что рынок продуктов питания нормализуется к концу года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact