login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Deutsche Bank продаст свои акции на 9 миллиардов евро
1:15PM Friday, Sep 10, 2010
Здание Deutsche Bank. Фото (с)AFP
Deutsche Bank (DB) планирует продать свои акции на 9 миллиардов евро (11,4 миллиарда долларов) для того, чтобы увеличить свою долю в Deutsche Postbank, а также соответствовать ужесточившимся правилам по достаточности капитала и резервам. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимный источник.

Продажа бумаг крупнейшего банка Германии может состояться уже на следующей неделе, однако зависит от поддержки сделки несколькими инвестбанками, с которыми DB ведет переговоры. Deutsche Bank, сейчас владеющий 30 процентами акций Deutsche Postbank, имеет право на выкуп дополнительного пакета акций.

Ранее гендиректор банка Йозеф Аккерманн заявлял о том, что DB будет продавать бумаги только для финансирования покупок активов. Однако агентство отмечает, что это решение может быть связано с заседанием в ближайшие выходные Базельского комитета, который вырабатывает новые правила для банковской сферы континента. Эти правила могут потребовать от кредитных учреждений увеличить свои резервы.

Deutsche Bank показал один из лучших результатов в ходе стресс-тестов европейских банков. Показатель достаточности капитала банка даже при самом пессимистичном варианте развития событий составил 9,7 процента (при минимальном уровне в 6 процентов). В то же время Postbank оказался вблизи от нижней границы с 6,6 процента.

Deutsche Bank является одним из крупнейших банковских холдингов в мире. В 2009 году его выручка составила 27,95 миллиарда евро, а объем активов - полтора триллиона евро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия заработает на распродаже госимущества 50 миллиардов долларов
  • Леонид Рейман ушел с поста советника президента
  • Доллар прибавил 1 копейку
  • В России продлят утилизацию "автохлама" на следующий год
  • В законопроекте о Сколкове обнаружилась фатальная ошибка
  • Глава "Связьинвеста" подал в отставку
  • Центральный московский депозитарий лишен лицензии
  • В Налоговом кодексе появится понятие налога на недвижимость
  • Forbes предсказал, кто возглавит его рейтинг миллиардеров в 2014 году
  • Российские биржи подтянулись ввысь и достигли в четверг уровней конца апреля
  • "Сколково" не расширят до границ России из-за ошибки Госдумы
  • ФСФР может поприсутствовать на внеочередном собрании акционеров "Норникеля"
  • Ритейлеры считают, что рынок продуктов питания нормализуется к концу года
  • Росстат изменил оценку экономического роста в первом полугодии
  • "Сухой" требует от "Межпромбанка" Сергея Пугачева вернуть 4 млрд рублей
  • Средняя зарплата чиновников в России превысила 35 тысяч рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact