login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Объем поглощения офисов в Москве вырос на треть
6:30PM Wednesday, Sep 8, 2010
Офисный центр в Москве. Фото с сайта r-r-g.ru Объем поглощения (количество купленных и арендованных площадей) офисов класса А и В+ в Москве в августе составил около 40 тысяч квадратных метров, что на 30 процентов превышает показатели июля. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

По данным компании, в августе в столице было введено в эксплуатацию 60 тысяч квадратных метров современных офисных помещений. Всего же с начала года на рынок вышло около 500 тысяч квадратных метров. Общее предложение офисов класса "А","B+" и "B-" в столице достигло 11,2 миллиона "квадратов". По итогам августа в городе вакантно 19 процентов офисов класса "А" и 15,4 процента класса "В+".

Эксперты отмечают, что массового повышения арендных ставок в течение лета не наблюдалось. Ставки увеличивались только в некоторых, наиболее удачных, объектах. В августе средняя ставка на офисные помещения класса "А" в отдаленных районах составила 400 долларов за квадратный метр в год (без учета НДС и операционных расходов), на площади класса "В+" - 350 долларов за "квадрат".

В сегменте prime (центр города, район станции метро "Белорусская", Замоскворечье и "Москва-Сити") арендные ставки для офисов классов "А" и "В+" по итогам прошлого месяца составили 820 и 650 долларов за квадратный метр соответственно.

Аренда офисных площадей класса "А" в сегменте central (в районах Фрунзенский, Шаболовка, Сокол, Таганский, Новослободский, Басманный и Кутузовский) за лето подорожала с 550 до 700 долларов за квадратный метр в год. Квадратный метр в помещениях класса "В+" можно снять за 430 долларов.

Эксперты прогнозируют рост объема купленных и арендованных офисных площадей в связи с увеличением деловой активности. Также ожидается выход новых площадей на рынок, что не позволит существенно сократить уровень вакантных площадей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Гааге состоялась премьера оперы на клингонском языке
  • Стокилограммового орангутана посадили на диету
  • Российский фильм - призер "Кинотавра" получил в Монреале приз за лучший дебют
  • Коллектив Томской филармонии потребовал уволить своего директора
  • Кустурица собирается снимать кино о России с Ингеборгой Дапкунайте
  • Убийце Джона Леннона шестой раз отказано в условно-досрочном освобождении
  • Подъем затонувших сокровищ Екатерины II потребует 80 миллионов евро и 7 лет работ
  • "Проклятие Дон Кихота": Терри Гиллиам опять остановил съемки - нет денег
  • Обнародован шорт-лист Букера, сокращать лонг-лист было "увлекательной задачей"
  • Минкульт обнаружил пропажу из музеев России 242 тысяч экспонатов
  • Годар не поедет в США за "Оскаром": "В такую даль ради куска металла"
  • Двое подростков попытались купить наркотики у шерифа
  • Ресторан для людоедов оказался шуткой вегетарианцев
  • Жителей Лиона возмутила горгулья с надписью "Аллах велик"
  • Ученые воссоздали 3D-портрет Шекспира по посмертной маске
  • Калифорнийские водители увидели распятого Христа на столбе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact