login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В Минтрансе понизили оценку стоимости строительства БАМ-2
4:22PM Wednesday, Sep 8, 2010
Строительство железной дороги. Фото с сайта rzd.ru
На строительство второй линии Байкало-Амурской магистрали (БАМ) до порта Ванино потребуется 400 миллиардов рублей. Такое заявление сделал министр транспорта России Игорь Левитин, сообщается на сайте газеты "Коммерсант".

В марте 2010 года полпред президента России на Дальнем Востоке Виктор Ишаев заявил, что строительство БАМ-2 может обойтись в 800 миллиардов рублей. Оценка Левитина же совпадает с изначальными прогнозами президента РЖД Владимира Якунина, который говорил, что для БАМа-2 потребуется в в 400 миллиардов рублей в ценах 2008 года (около 500 миллиардов рублей в ценах 2010 года).

В РЖД уже отмечали, что развитие зоны БАМа является одним из приоритетных направлений развития в компании. В перевозчике ожидают, что к 2020 году объем грузоперевозок по БАМу к 2050 может составить 100 миллионов тонн в год. Вторую ветку БАМа предполагается построить именно для увеличения грузопотока на магистрали и транспортировки полезных ископаемых из северных регионов России.

БАМ является одной из крупнейших в мире железнодорожных магистралей. Она проходит по территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Основная ветка БАМа от Тайшета до Советской Гавани длиной 4287 километров велось в течение 46 лет - с 1938-го по 1984 годы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай собирается купить у Airbus 150-200 самолетов
  • FT: запрет на экспорт зерна из России вдохновили европейских трейдеров
  • Кудрин: риски роста цен на непродовольственные товары существуют
  • С ноября Центробанк пойдет в наступление на инфляцию
  • Иена обновила 15-летний максимум к доллару
  • СКБ-банк монополизировал капусту
  • ФАО: мирового продовольственного кризиса не будет
  • ММВБ начнет торги китайскими юанями
  • Доллар прибавил 15 копеек, евро потерял 3
  • ФАС подключилась к борьбе с комиссиями за довнесение средств на депозиты
  • СКБ-банк отсудил права на савойскую капусту
  • "Русский стандарт" резко снизил ставки по кредиткам
  • Регулятор проверит взлет акций на предмет манипулирования
  • В Европе появились наднациональные финансовые регуляторы
  • Белоруссия дает россиянам возможность купить дешевую иномарку
  • Российские биржевые индексы во вторник просели

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact