|
Внутренний государственный долг России в августе 2010 года увеличился на 3,4 процента и составил 2,04 триллиона рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе российского Минфина. Долг вырос за счет дополнительного размещения облигаций с постоянным купонным доходом. Их доля во всей внутренней задолженности достигла 44,5 процента.
Объем долга в других бумагах за последний месяц не изменился. Наибольшую часть среди этих обязательств составляют облигации федерального займа с амортизацией долга (830,16 миллиарда рублей, или 40,7 процента).
Россия с 2009 года начала постепенно наращивать государственный долг, что было вызвано дефицитом бюджета после кризиса. Правительство приняло решение занимать как на внутреннем, так и на внешнем рынке. В апреле Россия впервые за 10 лет выпустила облигации внешнего долга на 5,5 миллиарда долларов.
Общая сумма внешней задолженности государства на 1 августа составляла около 41,6 миллиарда долларов (более 1,2 триллиона рублей). Основная часть долгов (чуть менее 31 миллиарда) приходилась на еврооблигационные займы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава "Связьинвеста" забрал назад свое заявление об отставке
Генпрокуратура получила материалы по "Норникелю"
Экономический суд СНГ рассмотрит иск Белоруссии к России из-за нефти
Доллар подорожал на 15 копеек, евро упал на 14
"Аэрофлот" получит новые самолеты Boeing в 2013 году
Крупнейшим банкам Германии требуется докапитализация
Китайское правительство: замедление темпов роста промпроизводства в стране продолжится
"Коммерсант": президент и премьер расходятся в тактике борьбы с последствиями неурожая
Крупнейшим миноритарием объединенного "Ростелекома" станет российский инвестфонд
Освоение Ямала обойдется в 8 трлн рублей
Авиадискаунтер Sky Express обзаведется бизнес-классом
Российские фондовые площадки закрылись разнонаправленно, но почти не изменив показателей
Бывший руководитель "РусГидро" перешел на работу в "Лукойл"
Реконструкция ВПП грозит закрытием "Внуково" на два месяца
Газовый проект Nabucco получил половину необходимых ему инвестиций
Чиновники не нашли нарушений в ходе собрания акционеров "Норникеля"
|