login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Главу кировской риелторской компании посадили на 8 лет
2:54PM Monday, Sep 6, 2010
Ольга Каткова. Фото с сайта uvd.kirov.ru Ленинский районный суд Кирова вынес обвинительный приговор директору компании "Риэлт-Сервис" Ольге Катковой. Как говорится в сообщении Генеральной прокуратуры, за мошенничество на рынке недвижимости 32-летняя аферистка получила 8 лет колонии общего режима.

Мошенница предлагала гражданам посреднические услуги в приобретении квартир и земельных участков на территории Кирова и Кировской области. Женщина предоставляла покупателям поддельные свидетельства о государственной регистрации права собственности и договоры купли-продажи. За свои "услуги" Каткова получала от 100 тысяч до 3,5 миллионов рублей, после чего скрывалась. Всего в 2005-2009 годах она обманула таким образом 26 человек.

Также в ходе следствия стало известно, что с целью приобретения квартир Каткова взяла в своем агентстве свыше 26 миллионов рублей. После этого она предоставила в бухгалтерию поддельные документы о покупке жилья. Общий ущерб от действий аферистки составил более 50 миллионов рублей.

Каткова признана виновной совершении преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 2 статьи 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Ранее сообщалось, что в качестве собственников жилых помещений или представителей строительных организаций риелтор представляла клиентам своих знакомых по команде КВН. По версии следствия, подставные лица не знали об истинных мотивах Катковой, получая при этом от нее денежное вознаграждение в размере 500 рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Румынский Сенат отклонил законопроект о налогообложении ведьм
  • 47-килограммовая американка выиграла чемпионат по обжорству
  • На Венецианский фестиваль приехала порнозвезда, обвиненная в растлении малолетних
  • Более девятисот неудачных попыток сдать на права принесли кореянке работу в Hyundai
  • Джеймс Кэмерон собирается снять трехмерный фильм в защиту индейцев Амазонки
  • Солистку группы "Барто" вызвали в милицию за скандальную песню про "ментов". ТЕКСТ и ВИДЕО
  • Российский фильм вышел в неформальные лидеры Венецианского кинофестиваля
  • Алексей Федорченко показал на Венецианском кинофестивале свой фильм "Овсянки"
  • Российские фанаты погубили урожай андоррского фермера
  • Муж 93-летней Жа Жа Габор хочет пластифицировать ее тело после смерти
  • Книги Дэна Брауна чаще других сдают на благотворительность
  • Сергей Женовач поставил "Записные книжки" Чехова
  • Шведы выбрали женщину своей мечты
  • Проспоривший физик включил в название научной статьи фразу из песни Lady Gaga
  • Петербургские зоомагазины начали торговать секс-куклами для собак
  • Российский военный фильм "Рябиновый вальс" получил награду на кинофестивале в Варне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact