login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Акции "Роснефти" на биржах проигнорировали перестановки в компании
2:27PM Monday, Sep 6, 2010
Фото ©AFP
Акции "Роснефти" на ММВБ к середине торговой сессии 6 сентября поднялись меньше чем на процент и в целом двигаются в общей динамике рынка: индекс ММВБ к 14:00 по московскому времени поднялся на 0,04 процента до 1411 пунктов. На РТС акции "Роснефти" подорожали на 0,84 процента, а основной индекс вырос на 0,18 процента.

На графике объема торгов по акциям "Роснефти" видно, что инвесторы интересовались ценными бумагами компании только в начале сессии, после чего практически перестали ими торговать. При этом 3 сентября, сессией ранее, объемы торгов превосходили объемы 6 сентября.

Таким образом можно говорить, что инвесторы практически не отреагировали на смену президента "Роснефти", которая состоялась в выходные. 4 сентября президент России Дмитрий Медведев поручил назначить на эту должность Эдуарда Худайнатова, которого СМИ называют ставленником вице-премьера Игоря Сечина. Предыдущие 12 лет госкомпанию возглавлял Сергей Богданчиков. Что он будет делать после увольнения, неизвестно.

Смена руководства "Роснефти" произошла неожиданно: еще 1 сентября Богданчиков опровергал слухи о своей отставке. Однако источники деловых СМИ в течение всего лета заявляли, что Богданчиков вскоре может покинуть свой пост. Их данные основывались на том, что с менеджером не был продлен контракт. Кроме того, источники отмечали, что у Богданчикова сложные отношения с Сечиным, который возглавляет совет директоров "Роснефти".

"Роснефть" - крупнейшая нефтяная компания России. Именно под руководством Богданчикова она получила свои основные активы. В частности, именно "Роснефти" перешло большинство активов обанкротившегося "ЮКОСа".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Росстат изменил оценку экономического роста в первом полугодии
  • Меркель назвала срок отказа Германии от АЭС
  • Доллар потерял 11,5 копейки
  • "Газпром" может увеличить дивиденды
  • 10 миллионов британцев заплатили лишние налоги
  • Обама даст бизнесу льготы на 100 миллиардов долларов
  • РБК daily: "Аэрофлот" столкнется с массовым отказом пилотов выходить на работу
  • Китай раскрыл структуру своих резервов
  • Цены на картофель выросли в 2 с лишним раза
  • "Независимая газета": доллар в следующем году будет стоить 40 рублей
  • Вклады проблемных банков будут передаваться здоровым
  • Частники согласились дать денег на нефтепровод на Ямале
  • Сергей Богданчиков покидает пост главы "Роснефти"
  • Пятницу российские биржи закрыли в небольшом "плюсе"
  • В Германии работника уволили за растрату 1,8 евроцента, но потом суд его оправдал
  • "Роснефть" по-тихому сменила главу: место Богданчикова занял его заместитель

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact