login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Депутаты таиландского парламента навестили Виктора Бута в тюрьме
2:29PM Saturday, Sep 4, 2010

Два депутата таиландского парламента посетили в субботу в центральной тюрьме Банг Куанг в пригороде Бангкока российского бизнесмена Виктора Бута
При встрече Бута с депутатами присутствовал также начальник тюрьмы и представители таиландского департамента коррекции
По утверждениям оппозиции, Сопха в апреле пытался склонить Бута к даче показаний против лидера таиландской оппозиции, бывшего премьер-министра Таксина Чинавата

Два депутата таиландского парламента посетили в субботу в центральной тюрьме Банг Куанг в пригороде Бангкока российского бизнесмена Виктора Бута, которого Апелляционный суд Таиланда 20 августа постановил экстрадировать в США, где его обвиняют в незаконной торговле оружием, сообщает РИА "Новости".

Предполагалось, что группа депутатов - членов международной комиссии парламента, которая встретится с Бутом, будет больше. Однако, депутаты от правящей коалиции Таиланда так и не появились в тюрьме. Встреча проходила в течение трех часов в присутствии российского консула и русско-тайского переводчика по требованию Бута. Беседу вел председатель международной комиссии таиландского парламента депутат Топхонг Чайнасан.

При встрече Бута с депутатами присутствовал также начальник тюрьмы и представители таиландского департамента коррекции. Встреча депутатов с российским бизнесменом была посвящена выяснению реальных фактов, касающихся апрельского визита к Буту близкого помощника премьер-министра Апхисита Ветчачивы, депутата парламента от Демократической партии Сиричока Сопхи.

По утверждениям оппозиции, Сопха в апреле пытался склонить Бута к даче показаний против лидера таиландской оппозиции, бывшего премьер-министра Таксина Чинавата. Оппозиция заявляет, что Сопха уговаривал Бута признать несуществующее личное знакомство с Чинаватом и помочь сфабриковать уголовное дело против Чинавата, связав его с задержанным в декабре в Бангкоке самолетом Ил-76, на борту которого таиландские власти обнаружили нелегальный груз оружия из Северной Кореи.

Сопха отрицает, что представился Буту помощником премьера и заявляет, что посетил Бута как депутат с единственной целью провести депутатское расследование в причастности самого Бута к рейсу Ил-76.

Комментаторы СМИ отмечают, что еще в декабре 2009 года полицейские власти Таиланда, а за ними и премьер Ветчачива, официально заявили, что связи между самолетом с оружием из Северной Кореи и Бутом нет. Визит депутата Сопхи к Буту в тюрьму состоялся 15 апреля.

"Сегодня мы не можем предложить СМИ какую-либо информацию о содержании нашего разговора, потому что вопрос пока еще обсуждается и мы не хотим преждевременно разглашать какую-либо информацию. В среду состоится заседание международной комиссии парламента, на которое мы приглашаем депутата Сопху, и где будем задавать ему те же самые вопросы, которые с сегодня задавали Виктору Буту", - заявил председатель парламентской комиссии по международным делам Чайнасан.

Он также сказал, что Бут попросил таиландских парламентариев оградить его и его семью от использования в качестве инструментов в таиландской внутриполитической борьбе различных политических сил Таиланда.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В похищении греческого миллионера обвинили 20 человек
  • Жителей Киргизии задержали за дебош на конопляном поле
  • В кришнаитском храме в Лестере произошел взрыв
  • Игра Red Dead Redemption поправила финансовое положение Take-Two
  • Бывший шеф Deutsche Telekom вновь попал под подозрение в незаконной "прослушке"
  • Фидель Кастро назвал две задачи человечества
  • Антимонопольщики потребовали убрать рекламу Lacoste из-за английского языка
  • Польша предложила Германии оживить "Веймарский треугольник"
  • Оксфорд-стрит признана лучшей торговой улицей мира для модников
  • Шведы выбрали женщину своей мечты
  • Черчилля заподозрили в организации покушения на Муссолини
  • Число сделок по продаже жилья снизилось на 17 процентов
  • Программист из MI6 получил год тюрьмы за продажу секретных данных
  • Китайский пенсионер вырыл дом под землей
  • Петербургские зоомагазины начали торговать секс-куклами для собак
  • 81 процент немцев недоволен своим правительством

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact