login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Семья 82-летней Ирины Антоновой подала в суд на власти Финляндии
6:42PM Thursday, Sep 2, 2010
Ирина Антонова. Кадр телеканала НТВ
Семья 82-летней россиянки Ирины Антоновой через Страсбургский суд потребовала от властей Финляндии компенсацию в размере около 100 тысяч долларов. Об этом 2 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление адвоката истцов Йохана Бекмана.

По словам юриста, все необходимые документы были поданы в суд 1 сентября. Родные Ирины Антоновой требуют от финских властей возмещения морального ущерба, который они понесли во время разбирательств вокруг ее высылки.

В июне 2010 года суд в Страсбурге уже выносил решение, касавшееся Ирины Антоновой. Он запретил ее депортацию из Финляндии в Россию после запроса дочери Антоновой, Натальи Кьяярик. Финские власти тогда собирались выслать россиянку, приехавшую в страну по гостевой визе в 2008 году.

Наталья Кьяярик, постоянно проживающая в Финляндии, перевезла мать к себе, поскольку она нуждалась в медицинском уходе. После этого семья Антоновой несколько раз безуспешно пыталась добиться выдачи ей вида на жительство. После решения Евросуда женщине было позволено оставаться в Финляндии до конца разбирательств по ее делу.

Тем не менее, 22 июня стало известно, что Ирина Антонова, перенесшая к тому моменту уже четыре инсульта, вернулась в Россию. Ее дочь тогда заявила, что решила перевезти мать в Выборг, поскольку финские врачи отказывались ее лечить.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина восстановит свой павильон на ВВЦ
  • Венгерская Мисс Весна отказалась продавать девственность
  • Google вложит 86 миллионов долларов в дома для малоимущих американцев
  • В США потратят 25 миллионов долларов на рекламу моркови
  • Посол Афганистана в США покидает пост на фоне скандала из-за "фривольных" ФОТО в интернете
  • В Москве построят лишь половину запланированных офисов
  • В Германии зафиксировано снижение сексуальной активности юношества
  • Из-за нефтяного пятна BP утроила расходы на рекламу
  • Конкурс на реконструкцию Новой Голландии состоится в октябре
  • Индия купила американских ракет на 170 миллионов долларов
  • Борьба с коррупцией по-бразильски: мэрию города арестовали почти в полном составе
  • Эксперты возложили ответственность за давку на Love Parade на устроителей
  • Таджикский спецназ устроил облаву на 25 беглых мятежников: схвачен организатор "побега столетия"
  • В Испании арестован коммерческий директор сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь"
  • В инциденте с "коктейлем Молотова" в посольстве РФ в Минске признались анархисты: они мстили за Химкинский лес (ВИДЕО)
  • В Киргизии задержали "смотрящего" за Чуйской областью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact