login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Питерское ГУВД оправдало действия "жемчужного прапорщика"
4:56PM Thursday, Sep 2, 2010
"Жемчужный прапорщик" (справа). Фото  Adromy4
ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области не выявило нарушений служебной дисциплины в действиях милиционеров при разгоне оппозиционной акции у Гостиного двора 31 июля. В частности, как отмечает "Интерфакс", полностью соответствующими уставу и должностным инструкциям признаны действия знаменитого "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах, что по итогам служебной проверки прапорщику будет объявлен выговор. Служебная проверка была начата 4 августа и продлилась почти месяц.

Вместе с тем, Следственный комитет при прокуратуре еще 25 августа возбудил дело по факту превышения милиционерами должностных полномочий с применением спецсредств. 1 сентября один из участников митинга, которого "жемчужный прапорщик" избил дубинкой, опознал своего обидчика в Вадиме Бойко, после чего последний был признан подозреваемым по этому делу. Он находится под подпиской о невыезде.

Вскоре после акции у Гостиного двора 31 июля в интернете стали распространяться видеозаписи, на которых видно и слышно, как милиционер избивает протестующих, обзывает "хорьками" и ругается на них матом. "Жемчужным прапорщиком" его прозвали за жемчужный браслет на руке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сибирские блоггеры призвали во время переписи записывать национальность "сибиряк"
  • В Таджикистане начальника милиции уволили после беспорядков
  • Замглавы УВД на московском метро погорел из-за подчиненных-насильников
  • Военные неожиданно обидели первого "космического блоггера" - ему не дали Героя России
  • После нового разгона "несогласных" правозащитница Алексеева пообещала больше не ходить на их акции
  • В атаке на посольство РФ в Минске заподозрили анархистов
  • Журналисты заочно продолжили диалог Путина с Шевчуком: ходатайства музыканта остались без ответа
  • Милиция совершила рейд в редакцию The New Times из-за статьи "Рабы ОМОНа"
  • Рязанские власти уволили чиновницу, выбросившую 40 тонн гуманитарной помощи погорельцам на свалку
  • Мосгорсуд отказался отпустить Ходорковского и Лебедева в колонию
  • Российская почта признала Южную Осетию
  • Следствие: дагестанец, расстрелявший милиционеров в Москве, оказался не простым угонщиком
  • Татарские чиновники не хотят платить за девочку, сбитую заместителем министра: она сама не пропустила машину
  • На Кавказе убиты два подполковника: офицера ФСБ взорвали, а милиционера изрешетили из автомата
  • Глава пресс-службы столичного ГУВД свел скандальную татуировку и показал журналистам средний палец
  • Мировой суд в Екатеринбурге разрешил материться, сочтя "три известных слова" междометиями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact