login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Индонезии полиция при разгоне волнений убила 7 и ранила 26 жителей
10:30AM Thursday, Sep 2, 2010

В местечке Биау центральной части восточного индонезийского острова Сулавеси полиция при разгоне волнений открыла огонь на поражение. В результате семь жителей убиты и 26 получили ранения
Волнения, в которых приняли участи сотни местных жителей, вспыхнули во вторник после смерти в камере полицейского участка Биау задержанного в связи с ДТП таксиста Кашмира Тимумуна
По его словам, полицейские пытались взять ситуацию под контроль, но их просто проигнорировали. Генерал отметил, что в столкновениях с толпой ранены 17 полицейских

В местечке Биау центральной части восточного индонезийского острова Сулавеси полиция при разгоне волнений открыла огонь на поражение. В результате семь жителей убиты и 26 получили ранения, причем пятеро из них остаются в критическом состоянии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на национальное информационное агентство Антара. Газета Jakarta Globe называет не менее пяти погибших и 23 раненых.

Волнения, в которых приняли участи сотни местных жителей, вспыхнули во вторник после смерти в камере полицейского участка Биау задержанного в связи с ДТП таксиста Кашмира Тимумуна, сообщил Jakarta Globe глава полиции провинции Центральный Сулавеси бригадный генерал Амин Салех.

"Толпа была уверена, что он умер в результате примененных полицией пыток, но на самом деле, по данным вскрытия, он совершил самоубийство", - сказал полицейский генерал.

По его словам, полицейские пытались взять ситуацию под контроль, но их просто проигнорировали. Генерал отметил, что в столкновениях с толпой ранены 17 полицейских.

По сообщениям агентство Антара, волнения в Буоле продолжаются и утром в четверг: толпа поджигает дома полицейских и их автомашины. Туда срочно перебрасывается полицейский спецназ из столицы провинции города Палу.

Официальный представитель национальной полиции Марвото Суто заявил, что штаб-квартира полиции направила на место событий следователей, которые займутся выяснением обстоятельств.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Памелу Андерсон раздели для рекламы смартфона Nokia N8
  • Оползень в Китае накрыл 70 человек
  • Грузовик с телами убитых в Мексике иммигрантов попал в аварию
  • ДНК-тест опроверг отцовство президента Парагвая
  • Моралес отобрал у боливийского оппозиционера долю в крупном предприятии
  • Власти Нидерландов отпустили подозреваемых в подготовке теракта
  • Полиция Мозамбика отчиталась о разгоне акции протеста
  • Германия обвинила австрийца в шпионаже в пользу России
  • Шведских принца и принцессу выдвинули в парламент без их ведома
  • Педомедведь лишился шанса стать талисманом сочинской Олимпиады
  • Узбекистан задержал еще двух киргизских пограничников
  • Египтянин построит в Альпах курорт за полтора миллиарда долларов
  • Житель Нью-Йорка выжил после падения с 40-го этажа
  • Китайцы использовали образ принцессы Дианы для рекламы нижнего белья
  • В Москве резко выросло число сделок по аренде дорогого жилья
  • Пляжи Гоа залило нефтью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact