login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ураган "Эрл" приближается к побережью штата Северная Каролина, оттуда эвакуируют людей
9:55PM Wednesday, Sep 1, 2010

Из американского штата Северная Каролина эвакуируют туристов и жителей прибрежных районов, к которым приближается мощный ураган "Эрл"
В среду завершится эвакуация жителей и туристов с острова Окракоук, а также из Национального парка "Мыс Лукаут"
Сейчас ураган, размах "крыльев" которого достигает 325 км, находится в 1255 км к юго-востоку от мыса Хаттерас и движется к нему со скоростью 26 км в час

Из американского штата Северная Каролина эвакуируют туристов и жителей прибрежных районов, к которым приближается мощный ураган "Эрл". Согласно сообщениям представителей Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям (FEMA), люди также покидают особо опасные курортные острова.

В среду завершится эвакуация жителей и туристов с острова Окракоук, а также из Национального парка "Мыс Лукаут", передает "Интерфакс".

В настоящее время, по данным метеослужб, мощность "Эрла" снизилась до третьей категории опасности. Скорость ветра составляет 205 км в час (около 57 метров в секунду). Однако как утверждают специалисты, "Эрл" продолжает оставаться в категории мощных ураганов и представляет серьезную опасность для людей.

Сейчас ураган, размах "крыльев" которого достигает 325 км, находится в 1255 км к юго-востоку от мыса Хаттерас и движется к нему со скоростью 26 км в час, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила телекомпания CNN, президент Барак Обама провел в среду телефонный разговор с главой FEMA Крейгом Фьюгейтом. Тот рассказал, как ведется подготовка к борьбе с возможными последствиями удара стихии и оказанию всей необходимой помощи нуждающимся в ней людям.

Ожидается, что "Эрл" нанесет удар по территории США в районе мыса Хаттерас уже в четверг. Синоптики утверждают, что "Эрл" не пойдет вглубь территории, а продолжит движение на север в непосредственной близости от восточного побережья страны. Это может вызвать проливные дожди и ураганные ветры во всех расположенных в регионе штатах - от Северной Каролины до Мэна.

В связи с приближением урагана на военно-морской базе в штате Вирджиния для всех кораблей объявлена 24-часовая готовность в случае опасности покинуть порт и выйти в открытое море. Кроме того, как сообщает CNN со ссылкой на официального представителя базы Бет Бейкер, отдельное решение будет приниматься относительно возможной эвакуации расположенных на базе самолетов.

"Эрл" стал третьим ураганом, зародившимся в Атлантике в нынешнем сезоне. Первый в этом году ураган "Алекс" прошел над Мексиканским заливом и нанес удар по суше на границе США и Мексики.

Вторым стал ураган "Даниэл", который сейчас движется над акваторией Атлантики в районе острова Ньюфаундленд и теряет силу. В настоящее время сила ветра "Даниэла" составляет 120 км в час, что соответствует первой, самой слабой категории опасности. Этот ураган со времени его возникновения на прошлой неделе не представлял опасности населенным пунктам, так как двигался исключительно над океаном.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новостройки Петербурга с начала года подешевели на 2,8 процента
  • Полиция Мозамбика отчиталась о разгоне акции протеста
  • Германия обвинила австрийца в шпионаже в пользу России
  • Шведских принца и принцессу выдвинули в парламент без их ведома
  • Педомедведь лишился шанса стать талисманом сочинской Олимпиады
  • Узбекистан задержал еще двух киргизских пограничников
  • Египтянин построит в Альпах курорт за полтора миллиарда долларов
  • Житель Нью-Йорка выжил после падения с 40-го этажа
  • Китайцы использовали образ принцессы Дианы для рекламы нижнего белья
  • В Москве резко выросло число сделок по аренде дорогого жилья
  • Пляжи Гоа залило нефтью
  • Журнал "Эксперт" назвал себя слишком сухим и сложным
  • В столице Мозамбика полиция открыла огонь по демонстрантам
  • Мошенница обманула покупателей жилья на 17 миллионов рублей
  • В Вашингтоне появилась восковая копия Рианны
  • В московской подземке появился Метроша

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact