login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Виктор Бут не будет экстрадирован в США до 4 октября
5:45PM Wednesday, Sep 1, 2010

Виктор Бут не будет экстрадирован в США до 4 октября
По "первому делу" Апелляционный суд Таиланда отменил решение суда первой инстанции об отказе США
Второй запрос на экстрадицию Бута в США прокуратура подала в суд за два часа до объявления приговора по "первому делу"

Российский бизнесмен Виктор Бут не может быть экстрадирован в США до 4 октября, так как судебное слушание по поводу отзыва американской стороной второго запроса на его экстрадицию назначено таиландским Уголовным судом на этот день, сообщил в среду РИА "Новости" адвокат россиянина Лак Нитиват Вичан.

"Вчера МИД Таиланда передал американский запрос на отзыв второго комплекта экстрадиционных документов в генпрокуратуру, а сегодня генпрокуратура, представляющая в деле американские интересы, передала его в суд. Суд назначил слушание на 13:30 4 октября. До этой даты экстрадиция состояться не может", - сказал адвокат.

Он добавил, что запрос на отзыв второго комплекта экстрадиционных документов должен быть рассмотрен на судебном слушании.

"Во время слушания судья должен будет задать вопрос американской стороне, подтверждает ли она свое намерение отозвать документы. Потом суд спросит защиту, согласна ли она с отзывом документов. Если мы выразим несогласие, окончательное решение примет суд. Судья взвесит американские доводы в пользу отзыва и наши доводы против него. Без этой процедуры высылка моего подзащитного в США невозможна", - заявил адвокат.

По его словам, если судья примет решение в пользу защиты, начнется второй процесс об экстрадиции Бута.

По "первому делу" Апелляционный суд Таиланда отменил решение суда первой инстанции об отказе США в экстрадиции и постановил экстрадировать российского бизнесмена в США в течение трех месяцев со дня объявления приговора, которое состоялось 20 августа.

Второй запрос на экстрадицию Бута в США прокуратура подала в суд за два часа до объявления приговора по "первому делу". Второй запрос был прислан из США в качестве страховки на случай положительного для Бута решения Апелляционного суда. В нем содержатся обвинения в нарушении санкций президента США против Бута, якобы выразившемся в отмывке денег и мошенничестве.

Теперь этот комплект документов является основным препятствием к экстрадиции, так как по закону нельзя экстрадировать человека, который является участником другого судебного процесса по иным обвинениям, чем те, в связи с которыми его экстрадируют.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Молдавия не нашла покупателей на истребители МиГ-29
  • В Москве резко выросло число сделок по аренде дорогого жилья
  • Пляжи Гоа залило нефтью
  • Журнал "Эксперт" назвал себя слишком сухим и сложным
  • В столице Мозамбика полиция открыла огонь по демонстрантам
  • Мошенница обманула покупателей жилья на 17 миллионов рублей
  • В Вашингтоне появилась восковая копия Рианны
  • В московской подземке появился Метроша
  • Британцы сделали рекламу из ста тысяч живых пчел
  • Россияне увлеклись покупкой отелей и доходных домов в Германии
  • В Австралии пройдут соревнования по бегу среди раков
  • Западные и восточные немцы разошлись в оценках объединения Германии
  • На рынке торговой недвижимости заключена крупная сделка
  • Возобновлено расследование в отношении основателя WikiLeaks
  • Рядовые члены СДПГ не согласились с решением руководства исключить Саррацина из партии
  • Великобритания введет контроль за качеством онлайн-рекламы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact