login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Доступное жилье в России спроектируют европейцы
1:12PM Wednesday, Sep 1, 2010
Иллюстрация с сайта проекта _А101_ Один из жилых районов в рамках мегапроекта "А101" в Московской области будет построен по проекту европейских архитекторов. В сообщении компании "Масштаб", девелопера проекта, говорится, что в районе планируется возвести доступное жилье.

По данным компании, конкурс с общим призовым фондом 400 тысяч долларов на создание мастер-плана района "Город кварталов А101" стартовал в июле. В нем приняли участие 42 архитектурных бюро из разных стран. После конкурса портфолио жюри отобрало четыре компании: MVRDV и KCAP/Next Architects из Нидерландов, Hilmer Sattler Albrecht из Германии и EDDEА из Испании. До 21 ноября они должны разработать мастер-планы района, один из которых будет выбран жюри.

Жюри конкурса состоит из российских и иностранных архитекторов во главе с немецким архитектором Хансом Штимманном, который долгие годы был директором по строительству и городскому развитию Берлина. В "Масштабе" отмечают, что для России это первый опыт привлечения европейских архитекторов к проекту по строительству массового жилья.

"Город кварталов А101" будет построен на участке в 154 гектара рядом с районом Южное Бутово. Проект предполагает строительство более 1,3 миллиона квадратных метров жилья и объектов инфраструктуры. Строительные работы предполагается начать в 2011 году.

"А101" - крупнейший девелоперский проект в России. Он предполагает комплексное освоение земель по обе стороны Калужского шоссе в 3-23 километрах от МКАД. Земля принадлежит компании "Масштаб" (учредителем является компания "Авгур Эстейт"). На этой территории в течение 30 лет планируется построить около 20 миллионов жилья (многоквартирыне дома и малоэтажное жилье) и 3 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости. Еще 600 тысяч "квадратов" придется на инфраструктуру. В проекте участвуют российские и зарубежные компании. Одним из объектов "А101" станет Национальный исследовательский технологический университет, образуемый на базе Московского государственного института стали и сплавов.

Сейчас в рамках "А101" реализуются следующие проекты: "Квартал А101", "А101 Город кварталов", университетский кластер Федерального технологического университета, несколько коттеджных поселков, два индустриальных парка, спортивно-рекреационная зона, гольф-клуб.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Молдавская оппозиция готова поддержать изменения в Конституции, но не прямые выборы президента
  • Житель Миссури поймал козла-путешественника
  • Британского парламентария обвинили в лоббировании интересов Кремля
  • Фидель Кастро признался в притеснении геев
  • Датских медсестер заставили отказаться от рекламы на YouTube, где они зазывали на работу голой грудью
  • В Киеве появится памятник леденцу на палочке
  • В Англии прошел чемпионат по борьбе в мясной подливе
  • Полиция бьет тревогу: "русская мафия" оккупировала Французскую Ривьеру
  • Бизнесмен заменил возлюбленную похожей на нее секс-куклой
  • В Калифорнии женщина, пытаясь пролезть в дом возлюбленного, погибла, застряв в трубе
  • Фидель Кастро сожалеет о преследовании гомосексуалистов на Кубе
  • Президент США Обама официально объявил о завершении боевых действий в Ираке
  • Тони Блэр не жалеет о решении начать войну в Ираке
  • Ближайший советник бен Ладена будет сидеть пожизненно за нападение на полицейского в США
  • В Калифорнии игрок в гольф спровоцировал природный пожар
  • Словацкие власти назвали имя убийцы, расстрелявшего восемь человек в Братиславе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact