login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Набиуллина: оборонные предприятий ОПК в 2011 году приватизированы не будут
6:49PM Tuesday, Aug 31, 2010

Предприятия естественных монополий и оборонно-промышленного комплекса в 2011 году приватизированы не будут, заявила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина

Предприятия естественных монополий и оборонно-промышленного комплекса в 2011 году приватизированы не будут, заявила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина. Как передает РИА "Новости", список предприятий, которые планируются к приватизации в следующем году, еще не определен.

"Есть большой перечень. Я не буду называть, что конкретно в 2011 году будет. Мы намерены предоставить достаточно крупные пакеты крупных предприятий", - объяснила Набиуллина.

В начале августа Минфин сообщил, что бюджет России в 2011-2013 годах пополнится средствами от приватизации имущества, находящегося в федеральной собственности, на сумму 883 млрд рублей. В 2011 году поступят 298 млрд рублей, в 2012 - 276 млрд рублей, в 2013 - 309 млрд рублей.

Ранее глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина сообщала, что правительство планирует провести приватизацию госсобственности на 70 млрд рублей. Затем, однако, прогноз был повышен до 100 млрд рублей, и теперь общий объем приватизации в 2010-2013 годах должен составить 983 млрд рублей.

В конце июля Минэкономразвития и Минфин согласовали список из 11 крупных активов для приватизации в 2011-2013 годах, включив в него "Росспиртпром" и ОЗК и исключив РЖД и АИЖК.

30 августа министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что российские власти, скорее всего, не будут в этом году выставлять на приватизацию государственные пакеты акций в крупных компаниях.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рецессия сделала британцев трезвее
  • Китай даст России миллиарды долларов на добычу угля
  • Украина займется экспортом пшеницы в Грузию вместо России
  • Набиуллина отказалась вводить ограничения по ценам на продукты
  • Чиновники пообещали москвичам не допустить дефицита гречки и овощей
  • Депозитарий пожаловался в правительство на ФСФР
  • Акции "Ростелекома" подорожали на 13 процентов за полтора дня
  • Из британского минфина уволят каждого четвертого
  • Росстат опять разошелся с Минэкономразвития в оценке роста ВВП
  • Янукович разрешил продать часть гречки из запасов Украины
  • Российские программисты попросили Медведева ускорить введение льгот для IT-фирм
  • Курс доллара на ММВБ вырос на 18 копеек за полчаса
  • Сечин и Миловидов потребовали от госкомпаний сменить депозитарий
  • В России запретят продавать водку по ночам с Нового года
  • В России появятся платежные терминалы с монетоприемниками
  • Дефицит молока в России оценили в два процента

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact