login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обама ищет "волшебную пилюлю" от всех проблем американской экономики"
6:11PM Monday, Aug 30, 2010

29 августа Обама сказал в интервью телеканалу NBC, что недавняя волна плохой макроэкономической статистики не стала неожиданностью для его администрации

29 августа Обама сказал в интервью телеканалу NBC, что недавняя волна плохой макроэкономической статистики не стала неожиданностью для его администрации.

Разочаровывающие данные о росте внутреннего валового продукта и объемах жилищного строительства повысили опасения того, что хрупкая экономика США может скатиться назад в рецессию или войти в затяжное восстановление, которое окажется слишком медленным и не сможет сократить безработицу, сообщает Reuters.

"Экономика по-прежнему растет, но не так быстро, как должна", - сказал Обама в интервью в Новом Орлеане.

"Мы должны принимать такие законы, которые помогают малому бизнесу получать кредиты, которые устраняют налог на прирост капитала, чтобы у них было больше стимула инвестировать сейчас, - сказал Обама. - Есть много разных мер, которые мы могли бы принять. Но ни одна из них в отдельности не является универсальным решением".

За полтора года рейтинг доверия президента США Барака Обамы упал на треть: если в начале 2009 года его поддерживало 69% американцев, то теперь - 45%. Составители соцопроса, проведенного Ipsos и Reuters, отметили, что положение Обамы напоминает ситуацию с Рональдом Рейганом.

Руководивший страной с 1981 по 1989 годы Рейган тоже попал в полосу экономического кризиса. Ему удалось справиться с ним, урезав налоги. Демократ Обама действует наоборот, отмечает по этому поводу Washigton Post.

Согласно обнародованным в США новым данным о развитии экономики, темпы роста ВВП за второй квартал снизились более чем вдвое - с 3,7% до 1,6%. Кроме того, по данным за июль продажи вторичного и нового жилья продемонстрировали рекордные за последние годы темпы падения - на 27,2% и 12,4% соответственно, передает ИТАР-ТАСС.

Ситуация в экономике является главным вопросом в преддверии выборов в Конгресс 2 ноября, на которых демократы Обамы могут проиграть республиканцам, в результате чего влияние президента на процесс принятия решений в стране может быть ограничена.

Республиканцы недовольны тем, что пакет стимулирующих мер стоимостью 862 миллиарда долларов, который Обама протолкнул через Конгресс в прошлом году, не привел к восстановлению экономики, а лишь увеличил дефицит американского бюджета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" вновь понизил прогноз по экспорту газа
  • Меркель согласилась отремонтировать газопроводы на Украине
  • Гречку на Украине сделают социально значимым продуктом
  • Лукашенко пообещал увеличить закупки венесуэльской нефти
  • Медведев посетовал на жуликов среди страховщиков
  • В 2010 году инвесторы выведут из России 10 миллиардов долларов
  • Структура Всемирного банка инвестирует в Россию более миллиарда долларов
  • Ценные бумаги "РусГидро" начали торговаться в США
  • Правительство Украины сэкономит на выплатах вкладчикам Сбербанка СССР
  • Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в 2010 году
  • Новости о дивидендах резко подняли котировки "Ростелекома"
  • Япония вольет в экономику еще 10 триллионов иен
  • "Аэрофлот" выставил "Москву" на продажу
  • В Швеции ликвидировали крупный инвестбанк
  • Банк Англии испугался новой волны финансового кризиса
  • "Газпром" предложил Киеву обменять "Нафтогаз" на дешевый газ для украинцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact