Власти Ирака объявили об отмене результатов аукциона, на котором за 50 тысяч долларов были проданы компьютеры общей стоимостью 1,9 миллиона. Об этом сообщает Reuters.
Компьютеры были переданы американским правительством и предназначались для оборудования школ в провинции Бабиль. 27 августа стало известно, что некий иракский чиновник продал всю партию с аукциона.
Отменяя результаты аукциона, представители властей сообщили, что оборудование было продано легально. Компьютеры пролежали на складах в порту Умм-Каср более 90 дней, а по истечении этого срока таможня имеет право распродавать невостребованное имущество.
По данным Reuters, властям удалось отследить большую часть распроданного оборудования (около 90 процентов). В настоящее время техника возвращается обратно в Умм-Каср.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минобороны РФ откроет представительство в США
СМИ сообщили о четырех стрелках в Братиславе
Вооруженный дробовиком словак устроил стрельбу в Братиславе
Муаммар Каддафи порекомендовал Европе принять ислам
Рада поменяла закон о местных выборах
Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров
Чилийские спасатели разработали план ускоренной эвакуации шахтеров
Похищенных в Дарфуре россиян оказалось трое
В ДТП на Украине пострадали участники похоронной процессии
Ростовский ОМОН разнял бывших спецназовцев и кавказцев
Защитники Химкинского леса прогнали буровую установку
Помощницу британского депутата заподозрили в шпионаже в пользу России
Россиянин откусил палец украинскому гаишнику
Митволь заставит подчиненных отжиматься и приседать
Медсестра спасла пациентов ульяновского интерната от пожара
Подозреваемый в химкинском погроме попал в больницу после допроса
|