login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Внутреннее расследование ВР выявило причину аварии в Мексиканском заливе
4:09PM Sunday, Aug 29, 2010

Инженеры компании Вritish Рetroleum неверно истолковали результаты тестов давления в скважине на месторождении "Макондо" в Мексиканском заливе
Сделав неверные заключения, менеджеры ВР на борту бурильной платформы, арендованной британской компанией у швейцарской фирмы Transocean, 20 апреля начали заменять буровой раствор, который тяжелее нефти и газа, обычной морской водой
За почти 3 месяца практически бесконтрольной утечки в воду попало свыше 4 миллионов баррелей

Инженеры компании Вritish Рetroleum неверно истолковали результаты тестов давления в скважине на месторождении "Макондо" в Мексиканском заливе. Эти тесты свидетельствовали о неминуемой угрозе внезапного выброса так называемых попутных газов, выделяющихся в процессе добычи нефти. Как передают "Вести", такие Об этом говорит внутреннее расследование причин крупнейшей аварии, произошедшей 20 апреля на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.

Сделав неверные заключения, менеджеры ВР на борту бурильной платформы, арендованной британской компанией у швейцарской фирмы Transocean, 20 апреля начали заменять буровой раствор, который тяжелее нефти и газа, обычной морской водой. Морская вода оказалось слишком легкой, чтобы не дать попутному газу, который начал поступать в скважину, взлететь по трубе наверх, к платформе, где он вызвал мощный взрыв, жертвами которого стали 11 нефтяников.

Все эти выводы содержатся в еще не опубликованном докладе ВР, сообщают СМИ.

Напомним, вышка загорелась и 22 апреля затонула. Последствием аварии стал крупнейший в истории залива нефтяной разлив. За почти 3 месяца практически бесконтрольной утечки в воду попало свыше 4 миллионов баррелей.

Группа ВР в ближайшие 10 дней намерена официально опубликовать эти выводы, содержащиеся в 200-страничном докладе. Расследование началось спустя считанные дни после аварии. В отчете резюмируется, что на ВР лежит по меньшей мере частичная ответственность за этот катастрофический инцидент, происшедший на 1,5-километровой глубине примерно в 65 км от берегов США.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ДНК-тест опроверг отцовство президента Парагвая
  • Между Россией и Грузией наладили маршруточное сообщение
  • Жителей Суматры эвакуировали из-за вулкана
  • Российская "Акула" встревожила ВМС Великобритании
  • Британская полиция арестовала 13 противников радикального ислама
  • Газ вытравил посетителей из Британского музея
  • Унитаз Джона Леннона продали за 9500 фунтов
  • В Австрии нашли пропавших туристов
  • В Австрии пропали 10 участников сплава по реке
  • Пэрис Хилтон арестовали за хранение кокаина
  • В Мексике пропали следователи по делу об убийстве 72 иммигрантов
  • Власти Перу обвинили "русскую шпионку" в подделке документов
  • Переводчик Саакашвили перепутал генерала Петрэуса с Пенелопой Крус
  • 15 членов военной хунты Мьянмы ушли в отставку
  • В Ницце группа чеченцев избила полицейского
  • Фидель Кастро записал бин Ладена в агенты ЦРУ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact