login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Афганистане попал в засаду сын видного генерала, лидера афганских узбеков
1:56PM Sunday, Aug 29, 2010

Покушение на сына начальника Генерального штаба Ставки Верховного командования Вооружённых сил Афганистана генерала Абдул-Рашида Дустума (на фото) - Батора Дустума совершено на севере Афганистана

Покушение на сына начальника Генерального штаба Ставки Верховного командования Вооружённых сил Афганистана генерала Абдул-Рашида Дустума - Батора Дустума совершено на севере Афганистана. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на афганскую радиостанцию "Салам Ватандар".

Со ссылкой на самого Батора Дустума, которому удалось избежать гибели при атаке талибов, радиостанция сообщила, что инцидент произошел вечером в субботу в северной провинции Баглан. Кортеж сына лидера афганских узбеков ехал из Кабула в город Шибирган и попал в засаду, устроенную на пути колонны боевиками движения "Талибан".

От гибели Батора Дустума и сопровождавших его лиц спасли бронированные внедорожники, пять из которых получили серьезные повреждения во время боя между талибами и телохранителями политика.

По данным радиостанции, двое охранников Батора Дустума получили ранения в перестрелке. На помощь попавшим в засаду выдвинулись подразделения афганской полиции, вызволившие конвой из западни. В ходе боя полиции с талибами двое боевиков из числа нападавших были убиты.

Радиостанция также сообщает, что сам генерал Дустум, который сейчас живет с семьей в Турции и проходит там лечение, в ближайшее время, вероятно, приедет в Афганистан.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Нидерландов отпустили подозреваемых в подготовке теракта
  • Между Россией и Грузией наладили маршруточное сообщение
  • Жителей Суматры эвакуировали из-за вулкана
  • Российская "Акула" встревожила ВМС Великобритании
  • Британская полиция арестовала 13 противников радикального ислама
  • Газ вытравил посетителей из Британского музея
  • Унитаз Джона Леннона продали за 9500 фунтов
  • В Австрии нашли пропавших туристов
  • В Австрии пропали 10 участников сплава по реке
  • Пэрис Хилтон арестовали за хранение кокаина
  • В Мексике пропали следователи по делу об убийстве 72 иммигрантов
  • Власти Перу обвинили "русскую шпионку" в подделке документов
  • Переводчик Саакашвили перепутал генерала Петрэуса с Пенелопой Крус
  • 15 членов военной хунты Мьянмы ушли в отставку
  • В Ницце группа чеченцев избила полицейского
  • Фидель Кастро записал бин Ладена в агенты ЦРУ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact