login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Пешаваре экстремисты проникли на территорию комплекса зданий военной разведки, идет бой
12:56PM Saturday, Aug 28, 2010

На северо-западе Пакистана в городе Пешавар рано утром в субботу экстремисты обстреляли штаб-квартиру местного отделения военной разведки
Полиция и армейский спецназ Пакистана проводят спецоперацию по уничтожению группы
Военные сразу же открыли ответный огонь. Данных о пострадавших в результате этого нападения не поступало. Район происшествия полностью оцеплен

На северо-западе Пакистана в городе Пешавар рано утром в субботу экстремисты обстреляли штаб-квартиру местного отделения военной разведки. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил представитель пакистанской полиции.

Стало известно, что боевики проникли на территорию охраняемого комплекса зданий, в непосредственной близости от места теракта находится здание консульства США. Как сообщили очевидцы, после того, как прозвучали первые выстрелы, американское представительство было взято под охрану усиленным нарядом полиции и спецназа, проводится досмотр автотранспорта.

Полиция и армейский спецназ Пакистана проводят спецоперацию по уничтожению группы. Военные сразу же открыли ответный огонь. Данных о пострадавших в результате этого нападения не поступало. Район происшествия полностью оцеплен.

В здании, на которое было совершено нападение, содержатся подозреваемые в террористической деятельности, и в момент обстрела проводился допрос некоторых из них.

По предварительной версии, нападение - дело рук пакистанских экстремистов-талибов из движения "Техрик-и-талибан Пакистан", которые уже много лет ведут диверсионно- террористическую войну против центрального правительства страны.

Также в субботу стало известно, что в пятницу вечером американские беспилотные летательные аппараты нанесли три ракетных удара по боевикам на северо-западе Пакистана. В частности, были уничтожены автомобили, в которых, как предполагается, находились боевики движения "Талибан", в результате чего пять человек погибли и еще несколько получили ранения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Нью-Йорка выжил после падения с 40-го этажа
  • Власти Перу обвинили "русскую шпионку" в подделке документов
  • Переводчик Саакашвили перепутал генерала Петрэуса с Пенелопой Крус
  • 15 членов военной хунты Мьянмы ушли в отставку
  • В Ницце группа чеченцев избила полицейского
  • Фидель Кастро записал бин Ладена в агенты ЦРУ
  • Журналисты потребовали от Меркель пристыдить Януковича
  • Немецкий суд отказался раскрывать точную стоимость пикника Меркель и Буша
  • BioWare анонсировала драматическую концовку Dragon Age
  • В Балтийском море найдена российская яхта без экипажа
  • В Польше россиянина обвинили в шпионаже в пользу ГРУ
  • Консерваторы установили тарифы на трапезы с Кэмероном
  • Британец наладил производство виски из мочи
  • Мэрия сдаст площади в ЦУМе в аренду городским структурам
  • Дети Майкла Джексона впервые посетили школу
  • Исторический центр Милана атаковали крысы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact