login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Транснефть" купит штаб-квартиру ТНК-ВР на Арбате
10:18AM Friday, Aug 27, 2010
Здание ТНК-ВР. Кадр телеканала _Россия_ Нефтяная компания ТНК-ВР продаст компании "Транснефть" офисный комплекс "Альфа Арбат Центр", в котором располагается штаб-квартира нефтяников. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на источники в консалтинговых компаниях.

Продать офисный комплекс на Арбате ТНК-BP решила в 2009 году, начав поиск компании-консультанта, которая займется подготовкой и сопровождением сделки. Сейчас основной офис "Транснефти" располагается по адресу: Большая Полянка, 57.

Покинуть здание на Арбате нефтяники смогут к апрелю 2011 года. Московская штаб-квартира ТНК-ВР переедет в бизнес-центр Nordstar Tower, в котором в мае этого года компания арендовала 37,7 тысячи квадратных метров (18 этажей). Согласно договору, подписанному с холдингом "Дон-Строй", срок аренды составляет 15 лет с правом пролонгации.

ТНК-BP планирует заработать на "Альфа Арбат Центре" не менее 244 миллионов долларов. В то же время, по данным участников рынка, финальная цена продажи может быть снижена до 210-220 миллионов долларов. В результате сделка станет одной из самых крупных в этом году.

"Альфа-Арбат-Центр" общей площадью 47,2 тысячи квадратных метров расположен в центре столицы по адресу: Арбат, дом 1. Построенное в 2003 году восьмиэтажное здание ТНК-BP купила у "Альфа-групп". Тогда объект оценивался в 80 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинцы напали на автомобиль с израильскими номерами. Погибли 4 человека, включая беременную
  • Австралийский школьник получил приз за костюм Гитлера
  • Лукашенко: никаких конфликтов между Россией и Белоруссией нет, "Крестный батька" - не обо мне
  • В Индии уничтожен лидер маоистских террористов
  • Экс-президент США Картер вызволил американца из тюрьмы в КНДР
  • На пути в Момбасу пропало испанское судно. Его могли похитить пираты
  • Джимми Картер добился освобождения осужденного в КНДР американца
  • Ураган "Даниэл" на пути к Бермудским островам почти достиг третьей категории опасности
  • Власти Чили опубликовали видео с замурованными в шахте горняками
  • Угонщицу новозеландского самолета посадили на 9 лет
  • В Калифорнии совершил жесткую посадку самолет JetBlue: пострадали 15 пассажиров
  • NASA открыло две новые планеты за пределами Солнечной системы
  • В Греции учителя, пытаясь передать петицию министру, подрались с полицией
  • Саудовский работодатель наказал служанку, загнав в ее тело 24 гвоздя
  • Абхазия обесточена из-за аварии на Ингурской ГЭС
  • Полмиллиона пакистанцев эвакуируют из-за угрозы нового наводнения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact