| В сентябре текущего года в рунете на главной странице Mail.ru начнется тестовая кампания по запуску нового формата видеорекламы. Об этом, как пишет газета "Ведомости", заявил Андрей Чернышов, генеральный директор агентства AdWatch / Isobar Russia, которое входит в группу Aegis Media. 
По его словам, трансляция ролика будет начинаться автоматически и его сможет увидеть каждый посетитель страницы. Такой формат, как отметил Чернышов, максимально приближен к телевизионной рекламе, и больше нравится тем рекламодателям, которые предпочитают размещать ролики на телевидении.
 
Однако из-за того, что рекламное время на ТВ ограничено, рекламодатели в последнее время стали активнее изучать возможности сетевого пространства. Как отмечает издание, популярность видеобаннеров среди рекламодателей в конечном итоге будет зависеть от стоимости размещения.
 
В тестовой кампании появятся ролики концерна SUN Inbev, который выпускает пиво "Толстяк", "Клинское", "Сибирская корона". Кроме того, AdWatch планирует разместить рекламу и на Rambler.ru, чтобы расширить охват аудитории. Каждый месяц страницу Mail.ru посещают 23 миллиона человек. Для сравнения, телеаудитория страны (люди 12-54 лет, которые проживают в городах с населением больше 100 000 человек) превосходит этот показатель в два раза.
 
Как пишет газета, в 2008 году с форматом видеобаннеров начал работать LiveJournal. Однако на протяжении двух лет только один рекламодатель разместил там полноценный ролик, остальные использовали "усеченные" (которые показываются 5 секунд, а целиком только после того, как кликнешь на него).
 
Рекламное агентство AdWatch работает на рынке интерактивных коммуникаций с 2000 года. В 2008 году AdWatch было интегрировано в глобальную сеть цифрового маркетинга Isobar, которое входит в холдинг Aegis Group. 25 августа текущего года коммуникационная группа Aegis Media сообщила о запуске еще одного digital агентства Carat Interactive. Агентство будет специализироваться на создании рекламных решений, основанных на цифровых технологиях.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Мексике арестован крупнейший наркобарон по кличке "Барби"  В Афганистане изъята крупнейшая в истории партия наркотиков
  Жертвы бойни на мексиканской ферме оказались гастарбайтерами
  Сын бывшего короля Греции женился
  
Чилийским горнякам, застрявшим в шахте, сообщили, что их спасут не раньше Рождества, и передали антидепрессанты
  
Убитый в  Великобритании разведчик оказался сексуальным извращенцем - с ним мог расправиться любовник
  Бритни Спирс и ее сестра задумали устроить двойную свадьбу
  С места убийства британского агента пропали секретные материалы
  Новозеландца оштрафовали за поездку на мотоцикле в костюме из мангала
  
Секретный космический беспилотник X-37B "исчез" на орбите
  
Руководитель избирательного штаба Джорджа Буша заявил, что он гей
  
Лидер КНДР на специальном поезде прибыл в Китай
  Кубинские пенсионеры лишились субсидий на сигареты
  Южнокорейские СМИ узнали о визите Ким Чен Ира в Китай
  
На Кубе торнадо унес жизнь молодой женщины, еще шесть человек пострадали
  
В Атлантике зародился новый тропический шторм "Эрл"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |