login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Sony пытается увеличить продажи PlayStation 2
3:13AM Tuesday, Aug 26, 2003
Американское игровое подразделение компании Sony объявило, что отныне в комплект с новой версией приставки PlayStation 2, предназначенной для игры в онлайне, будет включаться компьютерная игра. Простая версия приставки по прежнему останется в продаже, по немного заниженной цене. Данное решение было принято после того, как одна из крупнейших американских компаний по продаже видеоигр GameStop заявила, что ожидает скидок или проведения подобных акций в целях увеличения квартальных продаж. В GameStop утверждают, что продажи онлайновой версии Playstation 2 пошли не так хорошо, как ожидалось. Как заявила Sony, Playstation 2 за $199, имеющая сетевой адаптер, который позволяет играть в онлайне, поступит в продажу вместе с игрой "ATV Offroad Fury 2", онлайновой гонкой на внедорожных байках стоимостью $40. Обычная версия PS2 будет по прежнему стоить $179.

После прошлогоднего понижения цены Playstation 2 с $300 до $200 аналитики надеялись, что приставка продолжит дешеветь. Но, к их разочарованию, этого не произошло. По словам продавцов, наблюдавших прошлогодний всплеск продаж приставки, текущая акция слабо скажется на увеличении объема ее продаж.

Исполнительный вице-президент SCEA Джек Треттон отметил, что в настоящее время на долю онлайновой версии присавки приходится 20% заказов. Правда, по его прогнозам, в скором времени спрос на новинку может составить до одной трети всего спроса на PlayStation 2. Вообще, как он заметил, компания вполне довольна своим текущим положением.

КомпьюЛента
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Микробатареи для микромеханизмов
  • Мультимедийный смартфон CellVic из Кореи
  • Компактный оцифровщик звука с интерфейсом USB
  • Кадр дня: Великое противостояние Марса
  • Компактный MP3-плеер с жестким диском от Toshiba
  • Новые внешние винчестеры Maxtor
  • Сельские школы в России подключат к спутниковому вещанию
  • Суд решил, что свобода слова не защищает программы
  • Пользователи файлообменных сетей испугались RIAA
  • Внешний пишущий DVD-привод для ноутбуков
  • Dell снижает цены на свою продукцию
  • Новый DVD-плеер Philips с поддержкой DivX 5
  • Hitachi начала поставки первых четырехгигабайтных винчестеров Microdrive
  • Sobig.F поразил латвийский банк
  • В Италии полицейский предотвратил суицид по интернету
  • Opera выпустила браузер для Mac OS X Panther

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact