login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

СКП возбудил дело по факту взрыва газового баллона в подольском банке
6:57PM Wednesday, Aug 25, 2010

По факту инцидента в расчетно-кассовом центре ГТУ Банка России в подмосковном Подольске, где нештатно сработала система газового пожаротушения, возбуждено уголовное дело
"Дело возбуждено по статье 238, часть 2 пункт "г" - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью или смерть", - сообщили в подмосковном управлении СКП
В сообщении говорится, что от отравления газом погибла женщина, более 10 человек госпитализировано, пятеро из них находятся в реанимации. "Точное количество пострадавших уточняется", - добавили в СК

По факту инцидента в расчетно-кассовом центре ГТУ Банка России в подмосковном Подольске, где нештатно сработала система газового пожаротушения, возбуждено уголовное дело.

"Дело возбуждено по статье 238, часть 2 пункт "г" - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью или смерть", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель подмосковного управления СКП Юлия Жукова.

Жукова добавила, что в результате инцидента один человек погиб и девять пострадали, пять из которых находятся в реанимации, четверым помощь оказана амбулаторно.

Между тем, в сообщении СКП РФ отмечается, что 25 августа около 10:00 в дежурную часть УВД по Подольскому муниципальному району Московской области поступило сообщение о срабатывании сигнализации в помещении расчетно-кассового центра, расположенного на ул.Ленинградская, 25.

"Однако срабатывание сигнализации было ложным, в результате были приведены в действие меры противопожарной защиты", - отметили в Следственном комитете.

В сообщении говорится, что от отравления газом погибла женщина, более 10 человек госпитализировано, пятеро из них находятся в реанимации. "Точное количество пострадавших уточняется", - добавили в СКП.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Следственного управления СКП по Московской области, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее в подмосковном управлении МЧС сообщили о 13 отравившихся углекислым газом и эвакуации около 75 человек. По данным МЧС, одна женщина погибла.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров
  • ФСБ обнародует архив боевиков
  • Халатность министра обошлась Южной Осетии в 30 миллионов рублей
  • Ашхабад лишился вращающейся статуи Туркменбаши
  • Назван кандидат на пост начальника ГИБДД Москвы
  • В Москве открылись приемные по сбору жалоб на милиционеров
  • Российские геи решили примкнуть к митингам "несогласных"
  • Из подольского банка эвакуировали всех посетителей
  • Россия опровергла заявления Грузии о размещении С-300 в Южной Осетии
  • Система пожаротушения заблокировала людей в отравленном банке
  • Названа причина отравления людей в подольском банке
  • "Танцующий" мост в Волгограде открыли для грузовиков
  • Военные объекты в Москве пустят с молотка
  • В Риге задержан оппозиционный депутат Сейма
  • При взрыве огнетушителя в Подольске погиб человек
  • В Москве сгорела инкассаторская машина с деньгами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact