login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В Москве разоблачена группа "черных банкиров"
11:19AM Wednesday, Aug 25, 2010

В Москве разоблачена группа "черных банкиров"

В Москве разоблачена группа "черных" банкиров, подозреваемых в ежемесячном обналичивании более 2 млрд рублей. По данным следствия, в группу входили советник председателя правления ОАО МАБ "Темпбанк" Дмитрий Ефремов, начальник клиентского управления ОАО КБ "Империя" Маргарита Савченко, ее дочь Наталья Савченко, а также их другие лица, сообщает деловой портал BFM.ru со ссылкой на Департамент экономической безопасности МВД России.

В частности, сообщает ведомство, Ефремов лично вел расчеты с заказчиками незаконных финансовых операций.

"Установлено, что преступная группа ежемесячно обналичивала более 2 млрд рублей. За свои услуги участники группы назначали комиссию в размере 3-9% с коммерческих организаций, 12-17% - с государственных учреждений", - говорится в сообщении ДЭБ.

В ходе оперативной разработки в группу был внедрен сотрудник ДЭБ. Это позволило задокументировать действия подозреваемых.

В офисах коммерческих банков "Империя", "Темпбанк", "Басманный" и в квартирах подозреваемых проведено 14 обысков. Изъяты финансовые документы, более 120 печатей фирм-"однодневок", электронные ключи управления счетами системы "Банк-клиент", а также другие улики.

"В ходе осмотра автомобиля одного из участников группы обнаружено и изъято 100 тысяч долларов США", - отметили в ДЭБ МВД.

Арестованы счета 7 коммерческих организаций, на которых находится свыше 21 млн рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индекс Dow Jones поднялся выше отметки в 10000 пунктов
  • Чубайс и Евтушенков предложили запретить импорт микрочипов
  • Минфин нашел способ ввести безотзывные вклады
  • Standard & Poor's понизило рейтинг Ирландии
  • Индекс Dow Jones упал ниже десяти тысяч пунктов
  • В США отзовут 170 тонн мясной продукции из-за смертельной инфекции
  • Президент определился с членами научного совета иннограда
  • Антимонопольщики предупредили россиян о повышении цен на хлеб
  • Москва сократит расходы на энергосбережение в 7 раз
  • Глава токийской биржи попросил правительство повлиять на стоимость иены
  • Россия оценила потери ВВП из-за засухи
  • Страховая компания выплатит рекордный штраф за потерю данных о клиентах
  • Московский бюджет получит 110 миллиардов рублей от нефти и газа
  • AIG вернула американским властям 4 миллиарда долларов
  • Бывший глава "Вымпелкома" начнет работу в Сбербанке с сентября
  • Индексы РТС и ММВБ обновили месячные минимумы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact