login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

США могут частично отменить запрет на бурение на шельфе
2:54PM Tuesday, Aug 24, 2010

США могут частично отменить запрет на бурение на шельфе

Правительство США должно рассмотреть возможность досрочной отмены запрета на добычу нефти на континентальном шельфе для нескольких буровых установок, считает глава Бюро по управлению добычей энергоресурсов в открытом море Майкл Бромвич, о чем сообщает деловой портал BFM.ru со ссылкой на Wall Street Journal.

Бромвич написал об этом в послании к президентской комиссии по расследованию обстоятельств разлива нефти. Из-за экологической катастрофы в результате гибели платформы Deepwater Horizon президент США Барак Обама 27 мая ввел временный запрет на бурение. Впоследствии мораторий был отменен в судебном порядке.

В конце июня Белый дом подал апелляцию на решение суда и в июле ввел новый мораторий. Этот запрет должен действовать до 30 ноября 2010 года. Администрация Обамы утверждает, что мораторий нужен на период, пока правительство США разрабатывает новые меры по обеспечению безопасности при бурении на шельфе.

"Определенные категории буровых вышек представляют меньше рисков, чем другие, и достаточно безопасны, чтобы мораторий был отменен для этих категорий установок", - приводит отрывок из письма Бромвича газета.

Президентская комиссия по расследованию разлива нефти проведет открытое заседание в среду, 25 августа. Ее члены ставят под сомнение целесообразность моратория.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Азаров пообещал украинцам гречку на прилавках
  • AIG вернула американским властям 4 миллиарда долларов
  • Бывший глава "Вымпелкома" начнет работу в Сбербанке с сентября
  • Индексы РТС и ММВБ обновили месячные минимумы
  • В Тольятти запустили особую экономическую зону
  • "Газпром" реанимировал проект строительства трубы в Китай
  • Россияне стали втрое чаще жаловаться на банки
  • Среднемесячная зарплата в администрации президента превысила 80 тысяч рублей
  • Россия начала импорт гречки из Китая
  • Зарплаты в российских банках выросли на 30 процентов
  • ЦБ попросил суд признать банкротом московский банк
  • Путин пообещал наращивать добычу нефти в Восточной Сибири
  • Антимонопольщики не нашли нарушений в закупках лекарств Минздравсоцразвития
  • Турция получит газ для Nabucco через Грузию и Ирак
  • Минсельхоз оценил убытки от засухи в 33 миллиарда рублей
  • В Москве возник дефицит гречки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact