login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В немецкой клинике от заражения скончался третий новорожденный
12:12PM Tuesday, Aug 24, 2010
Кадр ARD

Кадр ARD
В университетской клинике Майнца скончался третий новорожденный. Предположительно, смерть наступила в результате введения физраствора, зараженного кишечной палочкой, сообщает телеканал ZDF. Ребенок родился недоношенным и находился в отделении интенсивной терапии.

Двумя днями ранее в клинике скончались еще двое младенцев двух и восьми месяцев, которым был введен тот же физиологический раствор. Всего от заражения кишечной палочкой пострадали 11 детей. Врачи отмечают, что четверо из них, которые еще 23 августа находились в критическом состоянии, пошли на поправку.

Прокуратура начала расследование в отношении неустановленного лица по подозрению в причинении смерти и телесных повреждений по неосторожности. Пока остается неизвестным, как находившиеся в интенсивной терапии новорожденные оказались заражены кишечной палочкой.

Ранее выдвигалось предположения, что бактерии попали вместе с физраствором. Он готовится в аптеке при клинике с использованием около девяти различных компонентов, которые закупаются на стороне. Вместе с тем следствие не исключает, что причиной заражения стал не сам физраствор, а трубки капельниц.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пенсионера госпитализировали после нападения козы
  • Лидер "Чайфа" вслед за Гребенщиковым открестился от критики Шевчука "нашистами"
  • Американцы потребовали разрешить женщинам ходить топлес
  • Маникюрный салон взял с клиентки плату за лишний вес
  • Корону "Мисс Вселенной" получила мексиканка Химена Наваррете
  • На пляже в Уэльсе нашли мертвого кита
  • Суд приступит 4 января к рассмотрению обвинений против личного врача Майкла Джексона
  • На конкурсе "Мисс Вселенная - 2010" победила участница из Мексики
  • В Ливерпуле на аукционе продают унитаз Джона Леннона с цветочками
  • Тайгер Вудс развелся с женой
  • Борис Гребенщиков вступился за Шевчука перед "нашистами"
  • Вацлав Гавел снял свой первый и последний фильм "Уход"
  • Новый роман о Джеймсе Бонде заказали Джеффри Диверу, он выйдет в мае 2011 года
  • В Монтане сорвались соревнования по свиному рестлингу
  • U2 приехали в Москву за 3 дня до концерта - посмотреть город
  • Турецкий пенсионер решил обменять свой голос на референдуме на жену

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact