login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Комфортная погода в Центральной России сменится похолоданием
4:08PM Monday, Aug 23, 2010

Теплая погода установилась в Центральном федеральном округе России только на несколько дней и продержится до 25 августа. При этом дневные температуры остановятся на +20-24 градусах, а ночью - на +12-14 градусах
Гидрометеобюро Москвы и области выпустило штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, с 12:30 до 15:00 в Москве и в Московской области ожидается гроза и шквалистый ветер. При этом порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду и выше
Москва, 23 августа 2010 года

Теплая погода установилась в Центральном федеральном округе России только на несколько дней и продержится до 25 августа. При этом дневные температуры остановятся на +20-24 градусах, а ночью - на +12-14 градусах. Ожидается, что температура будет на два-три градуса выше нормы, передает "Интерфакс" со ссылкой на директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Между тем ожидается, что в ближайшее время воздух очистится от остатков вредных примесей, которые являются следствием природных пожаров, бушевавших на этих территориях. Их рассеиванию будут способствовать небольшие дожди, местами грозы и ветер скоростью до 12-15 м/с.

- Россия ощутила приход обещанных торнадо и ураганов (ВИДЕО)

К концу недели в регионе начнется похолодание. "Начиная с четверга температурный фон в ЦФО понизится на четыре-пять градусов и преобладающая дневная температура будет в диапазоне от +15 до +20 градусов, ночная - около +8+13", - сообщил Вильфанд.

В столице максимальная температура воздуха в понедельник составит +21-23 градуса, а по области - +19-24 градуса. Ветер ожидается юго-западный пять-десять м/с. При этом из-за приближения очередного атмосферного фронта в столичном регионе пройдут кратковременные дожди, возможны грозы.

"Атмосферное давление продолжит падать и составит в середине дня 739 мм ртутного столба, что значительно ниже нормального. Относительная влажность воздуха составит 65-70%", - добавил в Гидрометеобюро. Эти показатели не изменятся и в последующие дни.

Во вторник и среду столбики термометров поднимутся максимум до +18-20 градусов днем и +13-17 ночью. В эти дни также сохранится переменная облачность и вероятность дождей с грозами.

Спад уровня смертности в столице начался с середины августа

Высокопоставленный источник в медицинских кругах Москвы подтвердил данные о том, что в столице прекратился рост смертности, наблюдавшийся во время аномальной жары, и эти показатели вернулись в норму.

"Действительно, с началом аномальной жары в июле наблюдался всплеск смертности в два раза. А в отдельные дни, наиболее сложные по экологии и температуре, этот показатель был еще выше, когда за сутки умирало свыше 700 человек", - сообщил он.

По его словам, спад уровня смертности в столице начался еще в середине августа. Прежний уровень восстановился полностью к концу этой недели. "Рост смертности в основном связан с уходом из жизни в тяжелейших погодных условиях пожилых людей, имеющих хронические заболевания. В связи с этим во время жары все наши службы работали в усиленном режиме, проводились дополнительные обследования пациентов, в том числе лежачих больных на дому", - пояснил он.

Представитель медицинских кругов подчеркнул также, что, несмотря на высокий уровень смертности в жару, дефицита мест в городских моргах не было, как об этом сообщалось в прессе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лужков обвинил в московском смоге подмосковные власти
  • Платон Лебедев пригласил суд в мир большого бизнеса
  • Таджикистан попросил Россию помочь в поимке беглых мятежников
  • В Москве уволился еще один зампрефекта Южного округа
  • Медведев подобрал замену Георгию Боосу
  • В рижской киностудии устроили нелегальный покерный турнир
  • Названо имя нового командующего Тихоокеанским флотом
  • Глава латвийских католиков объявил грехом отказ от выборов
  • Путин написал предисловие к книге о Борисе Ельцине
  • Азербайджанский офицер зарезал начальника энергоснабжения
  • В Таджикистане из СИЗО сбежала группа боевиков
  • Петербург остался без света из-за изношенного кабеля
  • В Подмоскове рейсовый автобус попал в ДТП
  • Число жертв аварии на "Распадской" выросло до 68 человек
  • Митинг защитников Химкинского леса завершился без происшествий
  • Абхазия отклонила проект по возвращению имущества россиянам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact