login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


RIAA не против маленьких пиратов
3:13AM Tuesday, Aug 26, 2003
В конце июля Американская ассоциация звукозаписывающей индустрии (RIAA) потребовала у провайдеров выдать пользователей, занимающихся пиратским распространением музыки и видео через файлообменные сети. Теперь выясняется, что судиться с миллионами пользователей Kazaa или Gnutella RIAA все же не собирается. На днях президент RIAA Кэри Шерманн заявил, что только крупные распространители нелегальных MP3 будут подвергаться судебному преследованию. Более того, он даже высказал мнение, что пиратство в небольших размерах вполне приемлемо. Впрочем, обыкновенным пользователям тоже стоит поостеречься скачивать пиратский контент. Тем более, что уточнять, какое именно количество нелегального музыкального контента можно считать небольшим, и как отличить крупного пирата от "обычного пользователя", Шерманн не стал.

Уступку связывают с неудачным для RIAA исходом нескольких дел против мелких пользователей контрафактной продукции. Например, провалом закончился иск Ассоциации против Массачусетского технологического института и Бостонского колледжа. RIAA требовала выдать имена студентов, пользовавшихся университетским доступом к сети для скачивания MP3, но ничего не добилась.

Кроме того, в последнее время агрессивная деятельность RIAA привлекла внимание властей. Так, в начале августа американский сенатор Норм Коулман приступил к расследованию деятельности Ассоциации.

КомпьюЛента
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бойцы ''Талибан'' наносят ответный удар
  • Канада отдала индейцам территорию размером с Бельгию и алмазные копи
  • На калифорнийских пляжах появились акулы
  • Сына Леха Валенсы отправили в тюрьму на год
  • Иранских разведчиков обвинили в убийстве канадской журналистки
  • Священника-педофила убил заключенный-неонацист
  • Только для взрослых
  • Бригады SOS
  • США шлют на Ближний Восток ''тяжелую артиллерию''
  • США вербуют шпионов из числа агентов Хусейна
  • Северокорейский военный катер вторгся в территориальные воды Южной Кореи
  • Правительство Афганистана перестает платить крестьянам за опиум
  • В Париже не могут похоронить 400 погибших от жары
  • Американские и афганские военные уничтожили 50 талибов
  • Гаагский трибунал возобновил слушания по делу Милошевича
  • Азербайджанский "Боинг" не выдержал столкновения с птицей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact