login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Карзай обвинил частные охранные фирмы в сотрудничестве с мафией и талибами
4:57AM Monday, Aug 23, 2010

Президент Афганистана Хамид Карзай призвал американцев прекратить финансирование частных охранных компаний в его стране

Президент Афганистана Хамид Карзай призвал американцев прекратить финансирование частных охранных компаний в его стране. Выступая в эфире телекомпании ABC, глава афганского государства отметил, что работники частных охранных фирм сотрудничают с "мафиозными группами" в Афганистане, и, возможно, с талибами и террористами.

"Я обращаюсь к налогоплательщикам США с просьбой не позволять тратить заработанные ими деньги на группы (охранников), которые не только доставляют много беспокойства простым афганцам, но и находятся в контакте с мафиозными группами, а также не исключено, что финансируют повстанцев и террористов", - сказал он.

Кроме того, наличие большого количества частных охранных фирм в Афганистане не вызывает желания у простых афганцев вступать в ряды национальной армии и полиции, считает Карзай.

"Зачем молодым афганцам вступать в ряды армии и полиции, если они могут устроиться на работу в (зарубежную) частную охранную компанию, где у них будет много свободного времени и не будет никакой дисциплины", - отметил президент Афганистана.

По его мнению, работающие по контракту сотрудники частных охранных компаний, которые обеспечивают безопасность иностранных посольств и гуманитарных работников, должны нести свою службу.

Однако "им не позволено охранять улицы, базары, дороги и многое другое", указал Карзай. "Это является работой афганской армии и полиции", - подчеркнул он.

Иностранные частные охранные фирмы, в которых работают порядка 30 тысяч местных жителей, имеют дурную славу среди афганцев и являются непопулярной структурой.

Глава афганского государства принял решение о прекращении действия этих фирм до конца нынешнего года. Однако это решение Карзая вызвало недовольство в Вашингтоне, где требование прекратить функционирование таких фирм назвали "очень агрессивным" и "вызывающим", передает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые уличили древних римлян в ношении носков с сандалиями
  • В Чили нашли пропавших 17 дней назад горняков
  • На Ибице из-за лесного пожара прошла массовая эвакуация
  • На Украине развернули флаг длиной 9,5 километра
  • В Нидерландах неизвестные обстреляли участников музыкального фестиваля
  • При освобождении заложников в Рио-де-Жанейро погибла женщина
  • Выборы в Австралии завершились вничью
  • С основателя WikiLeaks сняли подозрения в изнасиловании
  • Группа неизвестных попыталась захватить отель в Рио-де-Жанейро
  • В Швеции выдан ордер на арест основателя WikiLeaks
  • В Бушере запустили первую иранскую АЭС
  • Gran Turismo 5 признали лучшей игрой выставки Gamescom
  • В Австралии начались всеобщие выборы
  • Вашингтон потребовал вернуть ливийского террориста в шотландскую тюрьму
  • В убийстве мэра Сантьяго заподозрили мексиканских полицейских
  • В столкновении с афганскими талибами погибли 30 охранников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact