login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Лучшие аргентинские тангеро дают в Москве мастер-классы
6:17PM Friday, Aug 20, 2010

В Москве в эти дни проходит VIII Международный фестиваль танго "Ночи милонгеро"
Одним из главных событий открытия фестиваля накануне стало выступление Нито и Эльбы Гарсия
В российскую столицу приехали ведущие танцоры со всего мира. У каждого из них свой стиль, своя школа и своя манера

В Москве в эти дни проходит VIII Международный фестиваль танго "Ночи милонгеро". За восемь лет это мероприятие уже успело превратиться в одно из значимых событий в Европе, пишет "Независимая газета".

Одним из главных событий открытия фестиваля накануне стало выступление Нито и Эльбы Гарсия. На первый взгляд их непривычно называть танцорами, потому что возраст Нито около 80-ти лет, его партнерша Эльба - немного моложе. Но это только первое впечатление, если встретить их за сценой. Когда же занавес поднят – это совершенно не передаваемое словами зрелище. Трогательный и красивый танец, классическое аргентинское танго. Танго, которое никак не вяжется с общепринятым европейским понятием этого танца. Их танго выражает, кажется, не только любовь и страсть, но выражает целую жизнь, наполненную всеми возможными чувствами и переживаниями. Кажется, ты понимаешь, о чем писали Борхес и Кортасар, о чем мечтали переселенцы из Европы, какие чувства одолевали архитекторов, строивших Буэнос-Айрес, так похожий сразу на несколько европейских столиц, пишет издание.

Важнейшая часть программы фестиваля - мастер-классы. В российскую столицу приехали ведущие танцоры со всего мира. У каждого из них свой стиль, своя школа и своя манера. У российских поклонников танго просто разбегаются глаза. Любители аргентинского танца должны сделать непростой выбор: семь лучших тангеро дают мастер-классы в одно и то же время, сообщает телеканал "Культура".

Желающих научиться двигаться по паркету в ритме танго собралось 500 человек из разных стран. У стойки регистрации на мастер-класс в очереди можно увидеть лишь представительниц слабого пола. Правда, в зале мужчин, которые хотят научиться танцевать танго, оказывается больше, чем женщин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Врач насчитал 118 возможных причин смерти Моцарта
  • Сценаристы "Железного Человека" напишут историю о черепашках-ниндзя
  • У Джейн Остин обнаружили проблемы с пунктуацией
  • Конкурс композиторов YouTube остался без первого места
  • Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых писателей
  • Умер писатель и режиссер Эфраим Севела
  • Данелия доделает мультфильм "Кин-дза-дза" к лету 2011 года
  • Тим Бертон снимет два фильма со сценаристами "Эда Вуда"
  • Сет Роген озвучит привидение-недоучку
  • Персей из "Битвы титанов" станет Дракулой
  • На Украине снимут 3D-комедию о Наполеоне
  • Икону "Спас Елеазаровский" вернули церкви
  • В архиве "Би-би-си" нашли экранизацию "Анны Карениной" с Шоном Коннери
  • Трейлер "Социальной сети" породил волну пародий
  • Польский бизнесмен открыл частный музей в пригороде Варшавы
  • Триллер о турпоездке Джонни Деппа выйдет в декабре 2010 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact