login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Настоящий владелец взорванного в Пятигорске автомобиля оказался сотрудником местного УВД
5:48PM Friday, Aug 20, 2010

Настоящий владелец взорванного в Пятигорске автомобиля оказался сотрудником местного УВД
Мать Александра Кима, чей автомобиль был взорван возле кафе в Пятигорске 17 августа, обратилась в местную милицию с заявлением о его пропаже
Ирина Ким рассказала, что Александр никогда не увлекался ни оружием, ни химией и вряд ли был способен изготовить взрывную смесь

Мать Александра Кима, чей автомобиль был взорван возле кафе в Пятигорске 17 августа, обратилась в местную милицию с заявлением о его пропаже. По ее словам, сын появлялся у них в доме на окраине Георгиевска в Ставропольском крае еще в июле. Женщина уверена, что он не мог быть причастен к теракту - скорее всего, кто-то сел к нему в машину, избил его, выкинул где-нибудь и потом устроил взрыв.

В интервью Life News Ирина Ким рассказала, что Александр никогда не увлекался ни оружием, ни химией и вряд ли был способен изготовить взрывную смесь. Старый "жигуленок" ВАЗ-2106, на котором он занимался частным извозом, достался ему по генеральной доверенности от знакомого - сотрудника местного УВД Сергея Коновалова.

По словам женщины, сын почти ничего не рассказывал ей о своем приобретении, только аз обмолвился о главном хозяине автомобиля. Самого Александра Кима следователи вычислили после того, как нашли на месте теракта номерные знаки. Мужчина был сразу же объявлен в розыск как возможный исполнитель теракта.

В настоящий момент его поиски продолжаются, причем теперь он проходит по делу как свидетель, а не подозреваемый. Следователи уже практически не рассчитывают найти Кима живым. Предположительно, боевики могли устранить его как опасного свидетеля.

Родственники и знакомые Александра рассказали, что связь с ним пропала вечером накануне взрыва. Он перестал отвечать на звонки, но в тот момент это никого не насторожило, так как он нередко развозил по ночам туристов по Кавминводам.

Взрыв в Пятигорске прогремел во второй половине дня 17 августа возле кафе по адресу улица Кирова, 45. Ранения получили около 30 человек, воздушной волной выбило стекла в зданиях в радиусе 200 метров. Мощность устройства составила, по предварительным данным, около 30 кг в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (теракт), ст.ст. 30 и 105 (покушение на убийство) и ст. 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ)".

По данным на пятницу, в больницах Ставрополья и Москвы остаются 19 пострадавших, одна женщина - в тяжелом состоянии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из подольского банка эвакуировали всех посетителей
  • В Белоруссии два поезда протаранили стадо коров
  • В Кремле возобновят развод караулов
  • Мэрия Москвы подтвердила запрет концерта в защиту Химкинского леса
  • На православное производство Василия Бойко пожаловались в прокуратуру
  • Россияне усомнились в необходимости переименования милиции
  • Российская военная база останется в Армении до 2044 года
  • Бердымухамедов велел развернуть в Сети пропаганду туркменских достижений
  • Эстонских чиновников заставят давать интервью на госязыке
  • Защитники Химкинского леса опровергли отмену концерта на Пушкинской
  • Росгосстрах выплатил погорельцам 100 миллионов рублей
  • Обнаружено потрепевшее аварию в Охотском море рыболовецкое судно
  • В Москве погиб лютеранский священник
  • В Москве и Петербурге прошли акции в память о путче 1991 года
  • МЧС оценило финансовый ущерб от лесных пожаров
  • Власти Москвы запретили концерт в защиту Химкинского леса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact