login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Защитники Химкинского леса опровергли отмену концерта на Пушкинской
11:19AM Friday, Aug 20, 2010
Юрий Шевчук анонсирует концерт. Кадр видеозаписи с сайта ecmo.ru
Организаторы митинга-концерта "Мы все живем в Химкинском лесу!" заявляют, что акция полностью согласована с мэрией Москвы и пройдет в запланированном формате. Об этом сообщает "Интерфакс".

Вечером 19 августа появились сообщения о том, что власти запретили концерт на Пушкинской площади, так как согласован был только митинг без какой-либо музыкальной программы. Эта информация была распространена "Интерфаксом" на основании поступившего в агентство заявления, отправителем которого значилась пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Позже в редакцию "Ленты.ру" пришло заявление от организаторов мероприятия о том, что сообщение об отмене концерта является провокацией, которую некие злоумышленники осуществили, распространяя ложную информацию через информационные агентства. Вскоре опровержение опубликовал и "Интерфакс".

"Мы постоянно общаемся с мэрией, ГУВД, у них никаких претензий не было, все согласовали. У нас запланирован большой митинг с серьезной звукоусиливающей аппаратурой, на который приглашены артисты, вероятнее всего, они захотят исполнить свои песни. Но основная задача - это не концерт, а донести до людей месседж о защите природы", - цитирует агентство одного из организаторов концерта Николая Ляскина.

В митинге-концерте на Пушкинской площади, который состоится в воскресенье, 22 августа, заявлено участие тысячи человек. Среди приглашенных на мероприятие артистов Юрий Шевчук, группы "Телевизор", "Padla Bear Outfit", "Барто", Александр Ф. Скляр и "ОтЗвуки Му". Ведущим мероприятия заявлен Артемий Троицкий. Сцена, на которой запланирована концертная программа, будет располагаться сразу за памятником Александру Пушкину.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Найдены бортовые самописцы разбившегося в Китае самолета
  • Мэр Мелитополя скончался от полученных в ДТП травм
  • Израиль и Палестина возобновят прямые переговоры
  • Жена Виктора Бута попросила помощи у российских властей
  • Медведев отменил режим ЧС еще в трех регионах
  • Суд Таиланда постановил экстрадировать Виктора Бута в США
  • США направили новый запрос на экстрадицию Виктора Бута
  • Рэпер Уайклеф Джин не сможет бороться за пост президента Гаити
  • Гордон Браун оценил свои речи в 100 тысяч долларов за каждую
  • На львовский облсовет подали в суд за отмену Великой Отечественной
  • Во Франции началась депортация цыган
  • Суд постановил задержать соратника Тимошенко
  • Осужденный в Камбодже россиянин признал вину
  • В Чернобыле построят мемориально-туристический парк
  • Германия опровергла слухи о приезде опального украинского экс-министра
  • Лесные пожары в Центральной России почти ликвидированы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact