login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Mirax Group продаст ВТБ проект на Кутузовском проспекте
11:16AM Thursday, Aug 19, 2010
Один из объектов группы _Миракс_. Фото пресс-службы компании Строительная корпорация Mirax Group Сергея Полонского продаст банку ВТБ участок площадью 6,9 гектара на Кутузовском проспекте в Москве, где девелопер планировал строительство элитного жилого комплекса. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на консультантов рынка недвижимости.

По данным издания, банк приобретет территорию завода "Филикровля", которая была куплена компанией Полонского в 2004 году за 25 миллионов долларов. Здесь девелопер планировал построить жилой комплекс Paradise Living на 306 тысяч квадратных метров. Начало строительства было запланировано на третий квартал 2008 года. Общий объем инвестиций в проект оценивался в миллиард долларов.

Представитель Mirax Group подтвердил, что корпорация ведет переговоры с ВТБ о продаже участка. Пресс-служба банка от комментариев отказалась.

По словам источников газеты, ВТБ заплатит за площадку около 52 миллионов долларов, из которых 20 процентов уже внесено в виде аванса. Такая цена выгодна для банка, поскольку через несколько лет проект с подготовленной документацией можно будет продать существенно дороже, отмечают участники рынка.

По мнению аналитиков, группа распродает активы так как нуждается в средствах для погашения долгов. Всего компания Сергея Полонского должна кредиторам около 550 миллионов долларов. При этом только в этом году Mirax необходимо выплатить 297 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что Mirax может передать одному из своих инвесторов - компании "Стройгазконсалтинг" - часть офисно-жилого комплекса рядом с "Москва-сити". Строительство будет вестись на месте зданий ФГУП "Президент-сервис" на Кутузовском проспекте. Объем инвестиций составит около 400 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд приступит 4 января к рассмотрению обвинений против личного врача Майкла Джексона
  • Родители Майкла Джексона решили развестись
  • Вещий крокодил предсказал результаты выборов в Австралии
  • Телерейтинги: сериал "Танго с ангелом" — неудачник недели
  • В администрации Медведева не принимали решений о ликвидации Росохранкультуры
  • Потомки писателя собрались на железнодорожной станции "Лев Толстой", чтобы почтить его память в год столетия его кончин
  • Конкурс двойников Kiss выиграл его единственный участник
  • Анджелина Джоли шокировала сына и возмутила психологов, переодевшись в мужчину
  • "Аквариум" выложил в Сеть новый альбом, чтобы помочь погорельцам
  • В Германии появились сосисочная академия
  • Певице Эрике Баду дали условный срок и оштрафовали за съемку на улице в голом виде (ВИДЕО)
  • Самым высокооплачиваемым рэпером стал американец Jay-Z - но его жена все равно богаче
  • Джеймс Кэмерон готовит сразу два продолжения "Аватара": одно из них будет подводным
  • Земляки помогли пенсионеру добиться права выгуливать сов
  • Шестилетняя девочка из Китая стала миллионершей
  • СМИ: Путин упраздняет Росохранкультуру, выступившую против башни "Газпрома" в Петербурге

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact