login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кремль опроверг сообщение о ликвидации Росохранкультуры
7:16PM Wednesday, Aug 18, 2010
Администрация президента РФ. Фото Ильи Пешаля для "Ленты.Ру"
Администрация президента России Дмитрия Медведева не подтвердила информацию о ликвидации Росохранкультуры и передаче функций этого ведомства Министерству культуры РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщили агентству в администрации Медведева, вопрос о ликвидации Росохранкультуры в Кремле не рассматривался, поэтому никакого решения на эту тему президентом принято не было.

О том, что Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) будет ликвидирована, писала 18 августа 2010 газета "Коммерсант".

Издание ссылалось на некий документ, одобренный главой правительства Владимиром Путиным, который подготовил министр культуры Александр Авдеев. Документ предполагал ликвидацию Росохранкультуры и передачу функций ведомства руководимому Авдеевым министерству. По информации "Коммерсанта", Путин поставил под документом резолюцию: "Согласен. Прошу внести проекты соответствующих актов в правительство РФ в установленном порядке".

Росохранкультура в нынешнем виде функционирует с 12 мая 2008 года, когда была реорганизована из Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Росохранкультура имеет статус федерального органа исполнительной власти и подчиняется непосредственно правительству РФ, находясь в ведении Министерства культуры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во время юбилейного салюта в Сыктывкаре пострадали 12 человек
  • В Кирове запретили рекламу с человеком, похожим на президента Медведева
  • В "Домодедово" скопились тысячи прилетевших пассажиров, они не могут пройти паспортный контроль
  • Исландский вулкан и авария в Мексиканском заливе не могли стать причиной аномальной жары в России, уверяют синоптики
  • Милиция вычислила хозяина заминированной машины, взорванной в Пятигорске (ФОТО)
  • Казахстанскому министру подсказали способ обмануть полицию
  • В России появятся документы с отпечатками пальцев
  • Кремль: помощник президента не подставлял Медведева в споре с Лукашенко, белорусы обманывают
  • Глава МВД: полицейские будут общаться с гражданами перед видеокамерой, а задерживать - традиционно по-русски
  • Пойман брат дагестанца, расстрелявшего в Москве милиционера. Он оказался невиновен
  • Длительная аномальная жара снова грозит России только через 5 тыс. лет, считают синоптики
  • Латвиец получил условный срок за антисемитские комментарии
  • Татарстан оказался упрямее Кавказа: там отказываются переименовывать президента
  • На Рыбинском водохранилище теплоход с немцами и американцами получил пробоину, столкнувшись с баржей
  • Раскрыто убийство подполковника МВД Дагестана: его "заказал" родной сын
  • СМИ: схвачен информатор румынского шпиона, высланного из РФ, - это российский военный

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact