Возле здания президентского дворца в Польше задержан мужчина с гранатой. Об этом 18 августа сообщает издание Dziennikl.
По словам пресс-секретаря варшавской полиции Мачея Карчыньского (Maciej Karczynski), граната оказалась небоевой. В настоящее время мужчина находится под стражей, полицейские выясняют дополнительные обстоятельства инцидента.
По данным польского информационного агентства PAP, задержанный - житель Варшавы, ему 60 лет. В руках у него был муляж оборонительной гранаты Ф1. Сообщается также, что задержанный принадлежал к группе противников деревянного креста, установленного на площади перед президентским дворцом в память о погибшем в авиакатастрофе президенте Лехе Качиньском.
В начале августа польские власти пытались перенести крест в расположенный поблизости костел, но сделать этого не удалось из-за акции протеста, устроенной сторонниками погибшего президента. Вскоре у креста состоялась многотысячная акция протеста - на этот раз тех поляков, которые считают, что кресту не место на центральной площади столицы светской Польши.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Франк-Вальтер Штайнмайер отдаст почку тяжело заболевшей жене
Войсковая ПВО получит модернизированные комплексы "Тор-М2"
Британцы запретили рекламу "божественных" талисманов
В России появится сеть плавучих отелей
Билл Клинтон приготовился к смерти: он уверен, что не доживет до весны, выяснили журналисты
Правительство ФРГ отрегулирует деятельность Google
В Кельне открылась игровая выставка Gamescom
Пентагон одобрил начало мелкосерийного производства самолетов Poseidon
Земляки помогли пенсионеру добиться права выгуливать сов
Северокорейский самолет разбился в Китае. СМИ: летчик пытался бежать в Россию
На Филиппинах автобус упал в пропасть: 35 погибших
Один из учредителей "Миэль-Новостройки" выйдет из бизнеса
Убитому хулиганами мюнхенцу поставят памятник
Sony выпустит две новые модели PS3
Шестилетняя девочка из Китая стала миллионершей
МТС решил заняться мобильной рекламой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |