login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сильный взрыв возле кафе Пятигорска: много раненых. Есть угроза еще одного взрыва
7:34PM Tuesday, Aug 17, 2010

В кафе в Пятигорске по адресу Кирова, 45 прогремел взрыв. Разные источники сообщают разные данные о характере этого ЧП. Известно лишь, что, по предварительным данным, есть пострадавшие, а возможно, и погибшие
Мощность взрыва была такой, что кроме разрушения кафе, имеются повреждения близлежащих автомобилей, отметили в ГОВД. В настоящее время к месту происшествия подтянуты наряды милиции, специалисты-взрывотехники и спасатели
ИТАР-ТАСС со ссылкой на городкое управление ведомства подтверждает, что, по предварительным данным, возле кафе "Кейптаун" сработало неустановленное взрывное устройство. В больницу доставлены более 10 человек

Возле кафе в Пятигорске по адресу Кирова, 45 прогремел взрыв. Разные источники сообщали поначалу разные данные о характере этого ЧП, но потом сошлись: рядом с заведением взорвался автомобиль. О погибших ничего не известно. Число раненых - также по разным источникам до 23 человек, но эта цифра не окончательная. Двое в тяжелом состоянии.

Как передает РИА "Новости", все пострадавшие госпитализированы в Центральную больницу города. В момент взрыва водителя в автомобиле не было, а все раненые - это посетители кафе.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело о теракте и покушении на убийство. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

- Теракт в Северной Осетии: смертник мог ехать в Москву

В городском Управлении МЧС ИТАР-ТАСС сообщили, что в центре Пятигорска сработало некое устройство, находившееся в машине, припаркованной возле кафе "Кейптаун". "В больницу доставлены более 10 человек, - сказал собеседник агентства. - Раненые продолжают поступать в медучреждения".

Взрыв, прогремевший около 16:15 мск, уничтожил автомашины ВАЗ-2106 и "Ока". Осколки разлетелись в радиусе 150 метров. Помещение расположенного рядом кафе разрушено. Бомба, скорее всего, была заложена в "шестерке". Причем ее мощность могла составлять до 30 кг в тротиловом эквиваленте. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, такие предварительные оценки дают работающие на месте взрыва специалисты.

Как передает "Интерфакс", к месту происшествия были подтянуты наряды милиции, специалисты-взрывотехники и спасатели.

В то же время поначалу в ГУВД заявляли, что в кафе взорвался бытовой газ. По этим данным, посетители кафе за несколько минут до взрыва почувствовали запах. Однако вскоре, судя по всему, от этой версии отказались.

В свою очередь, в правоохранительных органах Пятигорска "Интерфаксу" сообщили: "Имеется информация об обнаружении еще одного взрывного устройства возле одного из магазинов в центре города, данный район оцеплен, место возможного нахождения взрывного устройства обследуют саперы".

В городской администрации создан оперативный штаб и открыта "горячая линия", по которой можно получить информацию о раненых. Информацию можно получить по телефону 8 (879-3) 33-59-46.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Зрителей рок-фестиваля заподозрили в причастности к погрому в Химках
  • Румыния обвинила Россию в нарушении дипломатической конвенции
  • В России предложили создать базу данных добровольцев
  • При взрыве в пятигорском кафе ранены 15 человек
  • Барк "Крузенштерн" выиграл регату у парусника "Седов"
  • В Южной Осетии временно отключат свет
  • Помощник Лукашенко попался российским гаишникам
  • Суд запретил вывозить мусор на свалку рядом с "Шереметьево"
  • Армянских школьников научат борьбе с коррупцией
  • Лужков отменил масштабное празднование Дня города
  • Полиция Алма-Аты занялась поисками пропавшего бизнесмена
  • Школьники нашли в латвийской истории вторжение англичан
  • Площадь пожаров в России за сутки сократилась вдвое
  • Погорельцы пожаловались на выборочную выплату компенсаций
  • Жителей Приморья заставляют помогать погорельцам
  • В Охотском море пропали семеро рыбаков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact