login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Приморье работников предприятий заставляют помогать погорельцам под угрозой увольнения
10:06AM Tuesday, Aug 17, 2010

На некоторых предприятиях Приморского края у работников принудительно удерживают часть заработной платы для перечисления на помощь погорельцам
По словам адвоката Александра Скакуна, таких жалоб - десятки. "Руководство зарабатывает себе баллы, а страдают подчиненные", - утверждает юрист
Сами погорельцы обвиняют друг друга в наживе на гуманитарке. Многие ходят на пункт выделения помощи по несколько раз и набирают вещей впрок

На некоторых предприятиях Приморского края у работников принудительно удерживают часть заработной платы для перечисления на помощь погорельцам, пишет "Комсомольская правда".

По словам адвоката Александра Скакуна, таких жалоб - десятки. "Руководство зарабатывает себе баллы, а страдают подчиненные", - утверждает юрист.

- Скандалы вокруг помощи для погорельцев: ссоры из-за вещей и просроченные продукты

В частности, газета приводит слова сотрудника некоего госпредприятия, который на условиях анонимности рассказал, что из его месячной зарплаты удержали 2,5 тысячи рублей. "Якобы эти деньги перечислят на благотворительность - погорельцам из других регионов", - пояснил собеседник издания.

Другой житель Приморья сообщил, что в коммерческой фирме, где он работает, сотрудников под аналогичным предлогом лишили премии, составляющей 3-5 тысяч рублей. Тем же, кто не согласился с таким положением дел, пригрозили не продлить трудовые договоры.

Адвокат, комментируя жалобы, отметил, что работникам надо самим собирать доказательства: "желательно записать начальство на диктофон, когда оно сообщает эту "приятную" новость, коллективно написать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию. И появится шанс, что работодателя привлекут по статье "превышение должностных полномочий".

Напомним, это уже не первый скандал вокруг помощи жертвам пожаров. Сами погорельцы обвиняют друг друга в наживе на гуманитарке. Многие ходят на пункт выделения помощи по несколько раз и набирают вещей впрок. Местные жители подозревают тех, кто занимается распределением гуманитарки, в том, что они забирают все самое лучшее.

В Тверской области в одном из грузов оказались пара ящиков рыбных консервов, срок годности которых истек три года назад.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На православное производство Василия Бойко пожаловались в прокуратуру
  • Погорельцы пожаловались на выборочную выплату компенсаций
  • Жителей Приморья заставляют помогать погорельцам
  • В Охотском море пропали семеро рыбаков
  • Боосу пророчат должность министра или сенатора
  • Гей-сообщество пожаловалось на Германа Стерлигова в прокуратуру
  • Белорусская оппозиция провела митинг в центре Минска
  • Румынского шпиона вышлют из России
  • Минобороны РФ подтвердило факт лишения Бооса воинских званий
  • В Москве за шпионаж задержан румынский дипломат
  • Триумфальную площадь закроют на реконструкцию
  • Потанин предложил Медведеву деньги на добровольцев
  • Минобороны РФ потратило на тушение пожаров 350 миллионов рублей
  • В Краснодаре в одном частном доме зарегистрировали 80 тысяч человек
  • На московском наземном транспорте введут краткосрочные безлимитные билеты
  • В Азербайджане завели дело об изнасиловании в медресе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact