login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Дело убивавших москвичей "черных риелторов" направлено в суд
1:58PM Monday, Aug 16, 2010
Новгородский областной суд. Фото с сайта femida.inforser.ru В Новгородский областной суд направлены материалы уголовного дела в отношении пяти участников преступной группы, которые похищали и убивали жителей Москвы с целью завладения их жильем. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

По данным следствия, на протяжении 2008 года группа действовала на территории Москвы, Московской, Тверской и Новгородской областей. В нее входили Эмин Салимов, Махир Пашаев, Александр Аверкин, Лилия Хван, Тарель Рзаев и другие лица.

В марте 2008 года из московской квартиры они похитили женщину и вывезли ее в Новгородскую область, где удерживали до октября 2008 года. В это время мошенники приобрели право собственности на квартиру. Похожим способом была похищена другая московская квартира. Чтобы скрыть совершенное преступление, Аверкин задушил владельца жилья и закопал труп мужчины в лесу. Расследование других эпизодов деятельности преступников продолжается.

Аверкину предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), Хван обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ и части 3 статьи 126 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и похищение человека в составе преступной группы). Рзаев, Салимов и Пашаев обвиняются в похищении человека, совершенном организованной группой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Бельгии решили стерилизовать всех кошек в стране - их слишком много
  • СМИ: Наследником Ким Чен Ира может оказаться не сын, а зять
  • В Таиланде начался суд над лидерами "красных рубашек"
  • В Иллинойсе состоялись соревнования по зазыванию мужей и свиней
  • Родственников пассажиров "Титаника" отправят в круиз
  • В монастыре в Мьянме нашли самую старую женщину на Земле
  • Две зебры устроили забег по калифорнийскому городу
  • Дания отправила спецназ на перехват судна Greenpeace
  • Северная Корея завела пропагандистский микроблог в Twitter
  • В Китае возле российской границы взорвалась фабрика пиротехнических изделий
  • Израиль купит 20 американских истребителей F-35
  • Организаторов конкурса "Мисс Вселенная" обвиняют в "сексуальной эксплуатации" участниц (ФОТО)
  • Лесные пожары сорвали очередной запуск "Булавы"
  • Число погибших солдат НАТО в Афганистане превысило 2000. План Обамы по выводу войск может быть сорван
  • В Малайзии быстро растет число жертв неизлечимой лихорадки денге
  • Южная Корея и США начинают очередные совместные маневры

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact