login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

ФИФА начала инспектировать российские города, претендующие на чемпионат мира
12:14PM Monday, Aug 16, 2010

ФИФА начала инспектировать российские города, претендующие на чемпионат мира

Инспекционная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) начнет с Петербурга проверку готовности российских городов к проведению чемпионата мира по футболу.

"Комиссия прибывает в Санкт-Петербург с целью проверки соответствия данных, внесенных в Заявочную книгу Российской Федерации как страны-кандидата на право проведения Чемпионата мира по футболу 2018/2022 годов", - цитирует ИТАР-ТАСС пресс-службу петербургского правительства.

Представители Международной федерации футбола планируют ознакомиться со строительством нового стадиона на Крестовском острове. Решение о создании на месте бывшего стадиона имени Кирова в Санкт-Петербурге спортивной арены, на которой можно было бы проводить матчи мирового уровня, городское правительство приняло еще в 2005 году.

Строительство стадиона по проекту японского архитектора Кисе Курокавы началось в 2006 году, но из-за изменений проекта и схемы финансирования оно затянулось. В итоге расходы по созданию крупнейшего спортивного объекта Петербурга взял на себя городской бюджет, в настоящее время работы ведутся по графику.

После подачи Россией заявки на проведение чемпионата мира по футболу проект стадиона потребовалось дополнительно скорректировать с учетом стандартов ФИФА - увеличить его вместимость на 5 тысяч зрителей. Новый футбольный стадион в Петербурге рассчитан на 68 тысяч зрителей, 640 мест будут приспособлены для инвалидов. Общая площадь комплекса составит более 254 тысяч кв м. Предусмотрено создание новых подъездных путей и всей необходимой инфраструктуры.

После посещения Петербурга инспекция ФИФА отправится в Москву, члены комиссии планируют также осмотреть объекты в Казани и Сочи. Двухмесячный тур инспекционной комиссии ФИФА по странам-претендентам на проведение ЧМ стартовал 19 июля. Футбольные чиновники уже посетили Японию, Южную Корею, Австралию, Нидерланды и Бельгию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Третьяк назвал условие работы Быкова на Олимпиаде-2014
  • Динара Сафина опустилась на 35 мест в теннисном рейтинге
  • Российский пловец увидел "мультики" на финише заплыва
  • Игорь Семшов избежал наказания за "удар Зидана"
  • Федерер проиграл финал турнира в Торонто
  • Шарапова проиграла в финале турнира в Цинциннати
  • Сборная РФ стала первой в общем зачете на ЧЕ по водным видам спорта
  • "Динамо" продал "Спартаку" братьев-полузащитников
  • "Спартак" обыграл "Локомотив" в столичном дерби
  • Российская пловчиха завоевала свое второе золото чемпионата Европы
  • Сборной Англии по футболу пообещали английского тренера
  • "Севилья" обыграла "Барселону" в первом матче Суперкубка Испании
  • Россиянка завоевала "золото" на чемпионате Европы про водным видам спорта
  • "Спартак" из Нальчика обыграл "Сибирь" в матче чемпионата России по футболу
  • Российский пловец стал лучшим на стометровке баттерфляем
  • "Зенит" и "Динамо" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact