login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Милиция вышла на след организаторов взрывов в Краснодаре
3:30PM Monday, Aug 25, 2003
Эксперты обследуют место взрыва одной из бомб. Кадр НТВ
Обновлено 25.08.2003 в 15:30:40

Милиция вышла на след организаторов взрывов в Краснодаре

Министр внутренних дел России Борис Грызлов уверен, что теракт в Краснодаре будет раскрыт. Об этом он заявил в понедельник в Минске, куда прибыл для участия в совместной коллегии МВД России и Белоруссии, передает РИА "Новости".

"Есть информация об автомобилях, которые, предположительно, увозили террористов", - сказал Грызлов. По его словам, уже ведется розыск этих машин, и они будут обязательно найдены.

Начальник ГУВД Краснодарского края ГУВД Сергей Кучерук подтвердил журналистам, что основная версия взрывов в Краснодаре - террористический акт.

"В поддержку версии о теракте говорит то, что взрывы прогремели практически одновременно и в местах большого скопления людей на остановочных пунктах общественного транспорта", - цитирует "Интерфакс" главу краевого ГУВД.

Кучерук отметил, что взрывные устройства были заложены, скорее всего, ночью. Они представляли собой безоболочные взрывные устройства, снаряженные болтами, гайками и шурупами.

"На месте взрыва обнаружены следы и элементы часовых механизмов, а также свидетельство высокотермичного воздействия, что говорит о возможном применении пластида", - сообщил Кучерук.

В то же время, по его словам, ГУВД края не исключает версии хулиганства, а также причастности к взрывам людей с неуравновешенной психикой, возможно, бывших участников боевых действий.

Тем временем губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил, что семьи погибших в результате теракта получат по 30 тысяч рублей, а пострадавшим выплатят по 10 тысяч рублей.

За любую информацию, которая поможет выйти на организаторов взрывов, из резервного фонда губернатора края будет выплачено 100 тысяч долларов.

К патрулированию улиц Краснодара, помимо милиции, привлекают дружинников и казаков. Под охрану взяты административные здания, промышленные предприятия и другие важные объекты городской инфраструктуры.

Напомним, что в понедельник около 07:40 в Краснодаре произошли три взрыва: у кафе "Русь" на улице Трудовой Славы, рядом с кафе "Джой" на улице Яна Полуяна и на троллейбусной остановке на улице Достоевского.

Смертельные ранения получили 20-летняя Светлана Шиляева, 30-летняя Елена Замохина и 61-летний Ким Капацкий. Ранения получили, по разным данным, от 17 до 20 человек. В настоящее время в больницах города остаются 11 человек.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К расследованию взрыва в Неджефе подключается ФБР
  • В ответ на обстрел автомобиля в Газе ХАМАС пригрозил ракетными атаками и новыми терактами
  • Возобновлены слушания по делу Холодова
  • Владимир Гусинский предстал перед афинским прокурором
  • Красный Крест сворачивает объемы своей деятельности в Ираке
  • Мощный теракт в Бомбее
  • Будущий российский флот обойдется без гигантских подлодок
  • В Москве расстреляли машину одного из руководителя Кредитстройинвест-банка
  • Прокуратура Петербурга предъявила обвинение Владимиру Бутову
  • Зэк убил попа-педофила
  • Предотвращено онлайновое самоубийство
  • Шойгу отметил сходство в обстоятельствах гибели сахалинского губернатора и Александра Лебедя
  • Судьбу Гусинского решит прокурор афинского суда
  • NASA запустило в космос уникальный инфракрасный телескоп
  • В Москве на Земляном Валу столкнулись десять автомобилей
  • На Гаити разбился пассажирский самолет. Погиб 21 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact