login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Киргизию покинули более тысячи иностранных предпринимателей
5:04PM Friday, Aug 13, 2010
Разгромленный рынок в Киргизии. Фото Мити Алешковского для "Ленты.Ру".
В связи с июньскими беспорядками на юге Киргизии республику покинули более 1200 иностранных предпринимателей. Такие данные, как сообщает ИА REGNUM, привела министр труда, занятости и миграции Айгуль Рыскулова. О представителях каких конкретно стран и компаний идет речь, она не уточнила.

Представитель правительства отметила, что ее ведомство намерено упростить процедуры получения виз для иностранных предпринимателей, чтобы способствовать привлечению инвестиций в экономику страны. Это предложение в настоящее время рассматривает правительство.

В начале июня на юге Киргизии были спровоцированы столкновения между представителями киргизской и узбекской общин. В результате погибли сотни людей, многие лишились крова. На восстановление юга страны, по оценке временного правительства, потребуется около полумиллиарда долларов.

До июньских беспорядков негативное влияние на социально-экономическую ситуацию в Киргизии оказали мародерство и передел собственности, последовавшие за апрельским переворотом. По словам Индиры Аруновой, которая руководит секретариатом специальной комиссии по определению ущерба, в результате апрельских событий пострадали 355 предпринимателей. Из них, как сообщало агентство "24.kg", 75 являются представителями крупного и среднего бизнеса (им был нанесен ущерб на сумму в 377,5 миллиона сомов / более восьми миллионов долларов).

Беспорядки в Киргизии также привели к срыву курортного сезона на Иссык-Куле. Как сообщал в середине июля телеканал КТК, отели на побережье Иссык-Куля были заполнены примерно на 10 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Певице Эрике Баду дали условный срок и оштрафовали за съемку на улице в голом виде (ВИДЕО)
  • Пропавшая корова нашлась под землей
  • Британцу запретили выгуливать сов
  • Пожарные провели операцию по вызволению двух человек из сушилки
  • В Эдинбурге стартует ежегодный международный фестиваль искусств
  • Немецкие пенсионеры сколотили рок-группу
  • Lady GaGa готова заниматься сексом с каждым, кто ее "по-настоящему любит"
  • Мадонна арендует Константиновский дворец для свадьбы с Хесусом Лусом
  • Канадки согласились отказаться от секса и шоколада ради интернета
  • В Лондоне скончалась старейшая курильщица Великобритании
  • Sotheby's и Christie's выставили на торги обанкротившегося банка Lehman Brothers
  • Американка обвинила Дональда Дака в домогательствах
  • Голландский гимнаст научит обезьян лазать по деревьям
  • Парижские музыканты выступают в поселениях Иудеи и Самарии в поддержку израильтян
  • Дарвиновский музей и музей Пушкина в Москве отменили плату за вход из-за жары
  • Сгоревший Центр Грабаря начал принимать пожертвования на восстановление

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact