В магазинах Уфы в продаже появилась колбаса, название которой с башкирского переводится как "Вареные дети", сообщает портал ProUfu.Ru. На упаковке колбасы изображен ребенок в подгузниках, поедающий сосиску. По словам продавцов, колбаса поступила в магазины совсем недавно.
По версии портала, на самом деле мясокомбинат, выпускающий колбасу "Вареные дети", хотел сообщить потребителям, что продукт предназначен для малышей, однако допустил ошибку в написании его названия.
"Знающий башкирский язык такой досадной ошибки допустить не мог. Поэтому, скорее всего, фразу дословно перевели со словарем с русского языка", - пояснил в беседе с Life News доктор филологических наук Тимергали Кильмухаметов.
В отделе маркетинга комбината, производящего колбасу, портал ProUfu.Ru заверили, что в настоящее время предприятие решает вопрос с упаковкой "Вареных детей". Как скоро ошибка в написании названия будет устранена, на производстве не уточнили. Пока же колбасу "Вареные дети" можно приобрести во многих магазинах Уфы по цене около 230 рублей за один килограмм.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названа дата начала продаж Kinect в России
К пустующей резиденции Саакашвили пришли протестовать беженцы
В Петербурге заморозили строительство 30 торговых комплексов
Обама согласен встретиться со иранским президентом Ахмади Нежадом, но выдвигает условия
В украинском интернате скончались пятеро детей, еще четверо в реанимации
Панама заказала шесть итальянских транспортных вертолетов
Новые игры вселенной Crysis станут объемными
Спасательные работы в наводненном Китае под угрозой срыва. Найдено больше 1100 погибших
Ученые раскрыли секрет юмора
В Серебряном бору начали сносить незаконные коттеджи
Немецкие чиновники потребовали от мертвой таксы задекларировать телевизор
Обама пообещал вывести войска из Ирака "безболезненно" и в срок
Во взбунтовавшейся казахстанской колонии, которую штурмовали войска, убиты двое заключенных, более 80 ранены
Пентагон создаст наземную систему управления оружием штурмовиков
Названа дата выхода третьей игры сериала Professor Layton в Европе
Чуров отказался присылать наблюдателей на выборы в Киргизии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |