login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Губернатор Громов обвинил мэра Лужкова в блефе и популизме
12:15PM Thursday, Aug 12, 2010
Борис Громов. Фото с сайта mosreg.ru
Губернатор Московской области Борис Громов выразил недоумение позицией и высказываниями столичного руководства в связи с природными торфяными пожарами. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Удивительна для меня позиция некоторых руководителей Москвы, которые в этой трудной ситуации пытаются блефовать и играть на этих трудностях, обвиняя и правительство Московской области и лично меня якобы в неумении принимать и реализовывать решения по борьбе с пожарами, особенно с торфяными", - заявил Громов. Он порекомендовал критикам "во-первых, хорошо изучить историю и, во-вторых, посмотреть, кому что принадлежит на территории Московской области, где происходят эти пожары, а потом делать громкие заявления".

Громов высказал пожелание, чтобы правительство Москвы вместо того, чтобы делать "популистские заявления" поучаствовало в организации помощи, напомнив, что "смогом и дымом дышат не только жители Подмосковья, но и москвичи". По словам губернатора, в столице "тоже существует несметное количество проблем, в том числе с техногенными и лесными пожарами, к которым мы относимся с большой болью в сердце, и готовы оказать максимальную помощь и поддержку".

10 августа на заседании правительства Москвы Юрий Лужков заявил, что для успешной борьбы с пожарами в Подмосковье требуются "не те миллиарды, о которых говорил губернатор Московской области, а внимание и ответственность в работе".

Ранее Борис Громов предложил правительству разработать Федеральную целевую программу по обводнению торфяников в Подмосковье. По оценкам подмосковного губернатора, затопление торфяников обойдется федеральному бюджету в 20-25 миллиардов рублей. Предложение Громова одобрил премьер-министр РФ Владимир Путин.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Смертник в Багдаде подорвал более 40 человек
  • СБУ арестовала гендиректора аэропорта "Борисполь"
  • Невысокие французы смогут служить в полиции
  • В России уменьшилась площадь лесных пожаров
  • Сотни жителей Айовы эвакуированы из-за наводнения
  • Из-за оползней на северо-западе Китая погибло более тысячи человек
  • Индейцы Перу создадут политическую партию
  • Повар бин-Ладена приговорен к 14 годам тюрьмы
  • Из крымских лесов принудительно эвакуируют туристов
  • Су-25 разбился в Забайкалье из-за ошибки пилота
  • Рослесхоз насчитал в России 100 крупных пожаров
  • В Подмосковье погибли трое пожарных
  • БЮТ обвинил СБУ в "политическом наезде"
  • Лидера индонезийских исламистов обвинили в терроризме
  • Янукович незаметно для оппозиции получил новые полномочия
  • Переименование украинской милиции обосновал астролог

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact