login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В двух литовских тюрьмах заключенные напали на тюремщиков
4:33PM Wednesday, Aug 11, 2010
Литовская тюрьма. Фото ©AFP
За последние несколько дней в двух литовских тюрьмах в городах Кибартай и Мариямполе (на юго-западе страны) были совершены нападения на надзирателей. Об этом сообщает Delfi.lt. Несколько тюремщиков были избиты.

В Мариямполе, как сообщил председатель профсоюза тюремных служащих Тадас Циюнайтис, заключенные избили надзирателей, а затем устроили попойку. "В шестом секторе до утра пьянствовали, был бардак, беспорядок, не было ни одного надзирателя", - рассказал он.

В Кибартае группа осужденных, желая заполучить некий пакет с наркотиками, предположительно хранившийся в дежурной части, попыталась ее захватить. Заключенные, как рассказали в этом исправительном заведении, на веревках спустились с пятого этажа на второй, перебрались через забор и напали на дежурную часть. Там они попытались вскрыть сейф, но сделать этого не смогли.

Как в итоге были подавлены беспорядки, не сообщается.

Профсоюз тюремщиков в связи с этим обвинил власти в том, что они не смогли быстро и эффективно отреагировать на беспорядки. По мнению служащих, в тюрьмы следовало ввести спецназ. В государственном департаменте тюрем эти обвинения отвергли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд оставил за решеткой чеченца, подозреваемого в убийстве журналиста Волкова
  • Генпрокуратура поставила перед фактом: в России больны 90% заключенных. ФСИН получила представление
  • Пожары в "чернобыльских лесах" вызвали споры экспертов - радиация может добраться даже до Москвы
  • Дым может снова накрыть Москву уже в четверг, предупреждают синоптики
  • Генпрокуратура указала главе ФСИН на поголовную заболеваемость заключенных
  • Добровольцы рассказали о борьбе с пожарами: под Москвой к огню не пускают, а в регионах гоняют и грабят
  • Смог повис над Пермью и Кировом
  • Спецслужбы учат компьютеры определять национальности кавказцев по голосу
  • Вода около устья китайской Сунгари, в которую смыло бочки с химикатами, соответствует нормам
  • Московские таксисты стали брать с пассажиров плату за кондиционер
  • ВОЗ беспокоится за здоровье россиян, живущих в жаре и дыму. СМИ: чиновникам выгодно травить пенсионеров
  • В Подмосковье началось затопление торфяников
  • Лужков из-за пожаров окончательно вернулся из отпуска, хотя "мог бы целый год отдыхать"
  • Смог вернется в Москву к концу недели
  • Сергей Цой засудит Life News "за клевету и инсинуации"
  • Российским чиновникам хотят запретить любые подарки - даже самые дешевые

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact